Главная / Происшествия / В Москве женщина выбросила новорожденного ребенка в коробку для мусора

В Москве женщина выбросила новорожденного ребенка в коробку для мусора

В Москве женщина выбросила новорожденного ребенка в коробку для мусора0

Труп новорожденного малыша был обнаружен в подъезде жилого дома. Несмотря на все попытки горе-мамаши упрятать улики, она была задержана за считаные минуты.

Как стало известно «МК», ужасную находку обнаружил дворник. 22 сентября мужчина, как обычно, пришел убирать подъезд одной из многоэтажек на юго-востоке столицы. Подняв коробку для газет, стоявшую на первом этаже около почтовых ящиков, он удивился, что она непривычно тяжелая. Дворник решил поглядеть ее содержимое и обнаружил на дне непонятный сверток. Развернув его, он ужаснулся: в пакете лежал труп новорожденной девчонки. Мужчина незамедлительно вызвал сотрудников полиции. Приехавшие стражи порядка благодаря острому чутью разыскной собаки в течение 15 минут установили квартиру, откуда был вынесен труп (мёртвое тело животного, в том числе человека, в котором развиваются посмертные изменения, включающие в себя отсутствие дыхания и сердцебиения, высыхание и деформацию роговиц, появление трупных). Мамой новорожденной оказалась гражданка Киргизии 23-летняя Нургуль (имена изменены). Женщина работает поваром на комбинате питания и снимает койко-место в трехкомнатной квартире на 7-м этаже. Сотрудникам полиции она объяснила, что накануне, около 16.00, почувствовала схватки, однако не стала звонить «03», а пошла в ванную комнату. Заполнила ванну водой и подготовила все необходимое для самостоятельных родов. Со слов женщины, малыш родился без признаков жизни, не кричал и не дышал. Нургуль положила девченку в пакет, который завернула в халат и спрятала в квартире. После чего кропотливо попыталась замыть все следы, обработав ванну чистящим средством. Вечерком того же дня она вынесла сверток в подъезд на первый этаж и выкинула в коробку для бумаг.

Женщина поведала, что на родине у нее остался супруг и двухлетняя дочь. Боясь осуждения родственников, Нургуль всячески пробовала скрыть беременность, носила широкую одежду и утягивала живот.

В истинное время нерадивая мать находится в одной из столичных больниц под охраной полиции. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться после проведения экспертизы, которая установит, родился малыш живым или мертвым.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

За год в Иране казнены 834 человека за политику и наркотики

За последний год в Иране были казнены не менее 834 человек, подтверждают ...