Главная / Происшествия / В Пермском крае подросток открыл стрельбу в школе

В Пермском крае подросток открыл стрельбу в школе

В Пермском крае подросток открыл стрельбу в школе0

В Пермском крае административно-территориальная единица в некоторых странах или государствах 12-летний ребенок открыл стрельбу в школе. Он сделал несколько выстрелов из охотничьего карабина «Сайга» и выкрикивал при этом «В меня вселился Бог!», докладывает телеграм-канал Baza.

ЧП случилось в поселке Сарс, пишет телеграм-канал «112».  Школьника удалось обезвредить — гендиректор попросила зайти его к себе в кабинет. По предварительным данным, он хотел расправиться с конкретной девочкой, которая его очень обижала. Ружье подросток украл у отца. По информации телеграм-канала Mash, он успел сделать два выстрела. 

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю рассказали следующее: «Сегодня около 8 утра в отдел полиции Октябрьского городского округа Пермского края поступило уведомление о том, что в школе учебное заведение для получения общего образования несовершеннолетний произвел два выстрела из оружия в стену и потолок. Никто не пострадал. Подросток задержан. Им очутился ученик 6 класса этой школы. Устанавливаются мотивы его поступка». 

 

20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров устроил бойню в Пермском муниципальном национальном исследовательском университете. При себе у нападавшего было охотничье гладкоствольное ружье. Стрелявшего обезвредил работник ДПС, прибывший по вызову. 

В результате атаки пострадали 43 человека, 6 человек погибли. Сам стрелок был очень ранен, ему пришлось ампутировать ногу. 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Агенту «Карлсону» поручили найти «Малыша» для теракта в Крыму

В Крыму обнаружили пособников киевского режима ФСБ задержала двух россиян 1968 и ...