Главная / Происшествия / В российском селе перестали закапывать могилы из-за поломки трактора

В российском селе перестали закапывать могилы из-за поломки трактора

В российском селе перестали закапывать могилы из-за поломки трактора0

На кладбище в поселке Власиха под Барнаулом (Алтайский край) на протяжении недели не закапывали могилы, значительное большинство из которых — детские. Об этом сообщает агентство Regnum, опубликовавшее также Video, снятое работником кладбища.

«Вот они — незакопанные могилки, напротив каждой — табличка. Раз. Это детская, небольшой гробик — два. Еще детский — три, четыре…» — комментирует ситуацию автор Video. На появившихся в сети кадрах видно не только незакопанные могилы, но и лежащие рядом с ними надгробия.

Управляющий похоронной службы Барнаула Виталий Иконников, в свою очередь, сообщил агентству, что автор ролика — «засланный казачок», которого он пригрозил уволить в случае публикации Video. «Да, действительно, несколько могил с 4 октября не закопали, потому что трактор сломался. Но это прямая обязанность заведующего кладбищем», — отметил Иконников.

Гос чиновники провели на Власихинском сельском кладбище (территория, специально предназначенная для погребения умерших или их праха после кремации) служебную проверку, в ходе которой было установлено, что тела девятерых погибших действительно не были захоронены должным образом. «Могилы для их захоронения были подготовлены, но из-за поломки трактора были закопаны вручную, при этом толщина слоя земли над гробом не превосходила 50 сантиметров», — говорится в сообщении на сайте администрации Барнаула.

За исключением того, по словам председателя комитета по управлению муниципальной собственностью города Светланы Фоминых, администрация кладбища не информировала управление о выходе техники из строя. Заместитель главы администрации города по строительству Сергей Демин, в личную очередь, отметил, что виновные будут привлечены к ответственности.

Управление Следственного комитета по Алтайскому краю проводит доследственную проверку на предмет халатности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казанский серийный женоубивец получил пожизненное

21 марта Верховный суд Татарстана вынес решение по делу «поволжского маньяка». Пожизненное ...