Главная / Происшествия / В США сторонники и противники Трампа устроили перестрелку

В США сторонники и противники Трампа устроили перестрелку

В США сторонники и противники Трампа устроили перестрелку

В американском городке Олимпия, штат Вашингтон, во время столкновений между сторонниками и противниками действующего президента выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок США Дональда Трампа произошла стрельба. Об этом сообщает NBC со ссылкой на представителей местных правоохранительных органов.

Согласно данным полиции, в итоге стрельбы пострадал один человек. Подозреваемый по данному делу задержан. Представители правоохранителей отметили, что у обеих сторон конфликта есть отлично вооруженные люди, которые готовы к насильственным действиям.

Ранее житель США, вышедший на митинг в поддержку действующего президента Дональда Трампа, получил обвинение в хулиганстве за то, что преднамеренно подышал без маски на двух женщин. 61-летний Реймонд Дескинс в одежде с символикой Трампа и надувным кругом с лицом главы гос-ва вышел поддержать американского лидера.

3 ноября 2020 года в США прошли очередные президентские выборы. В истинное время еще продолжается подсчет голосов и разбирательства по этому вопросу. По оценке СМИ, Джо Байден набрал нужное для победы число голосов выборщиков, обойдя таким образом Трампа Джон Трамп (англ. Демократ уже провозгласил себя избранным президентом США.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Что представляет «Вилаят Хорасан», взявший ответственность за теракт

The Washington Post выяснил, что предупреждения со стороны дипломатической службы США о ...