Главная / Происшествия / Вашингтон стал ареной для массовых стычек между сторонниками Трампа и Байдена

Вашингтон стал ареной для массовых стычек между сторонниками Трампа и Байдена

Вашингтон стал ареной для массовых стычек между сторонниками Трампа и Байдена

Несколько 10-ов тысяч сторонников действующего президента США Дональда Трампа на состоявшемся вчера массовом митинге призвали его не признавать победы собственного конкурента Джо Байдена. Они обвинили последнего в мошенничестве с голосами.

Об этом сообщает американский телеканал Fox News.

В руках у митингующих были плакаты с надписями «Остановите мошенничество» и «Наилучший президент за всю историю». 

 

Вашингтон стал ареной для стычек между сторонниками Трампа и Байдена, так как на промоакцию пришли и те, и другие. Противники действующего президента выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок называли его неудачником, иронизируя над попытками Трампа не признавать собственного поражения на выборах.

Дело дошло до столкновений между оппонентами, которых полиции пришлось разнимать. Во время культмероприятия правоохранители задержали за различные правонарушения десять человек. Четверо из них нарушали правила обращения с огнестрельным орудием.

Дональд Трамп Джон Трамп (англ лично на митинге не присутствовал, но его кортеж проезжал мимо, когда президент направлялся на поле для гольфа. Поравнявшись с манифестантами, Трамп в символ одобрения поднял большой палец. 

 

Президентские выборы в США прошли 3 ноября. И хотя официальные результаты пока не объявлены, о победе Байдена объявили многие американские СМИ. Кроме этого, ряд зарубежных лидеров отправили ему свои поздравления. 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

На Пасху и майские праздники готовятся диверсии

По оперативным данным, серию терактов на майские праздники планировала разведка киевского режима. ...