Главная / Смартфон 10000 / Гугл запустила в Индии платежный сервис Tez

Гугл запустила в Индии платежный сервис Tez

Компания Google разработала для Индии новое платежное приложение Tez (пер. с хинди – «мгновенно»). Tez употребляет спецтехнологию, называемую аудио-QR, которая разрешает пользователям переводить валютные средства меж 2-мя устройствами при помощи звуков. При активации «режима наличных валютных средств», телефоны устанавливают соединение, используя аудио для идентификации плательщика и получателя платежа. По данным Financial Times, звуки транслируются на ультразвуковых частотах, что делает их неуловимыми для человеческого слуха. Таким образом, данная функция исключает обмен персональными данными (зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств) (номерами счетов, именами) при осуществлении денежных операций. Распорядок наличных валютных средств может быть запущен на любом телефоне с микрофоном и динамиком, при этом приложение Tez не очень просит наличие чипа NFC, практически разработка Google Audio QR, подобно Chirp, отправляет данные, закодированные в ультразвуковом аудио.

В Индии считается 300 миллионов юзеров телефонов, но наличие NFC чипа в них как и ранее редкое и дорогостоящее удовольствие. Таким образом Tez связывает юзеров со всеми индийскими банками (55 банков, поддерживающих интерфейс Unified Payments (UPI) в Индии), выходя за ограничения Android Pay. UPI – это система, которая соединяет воединыжды бессчетные банковские счета в одном мобильном приложении (может значить: Прикладная компьютерная программа — см. Прикладное программное обеспечение) и обеспечивает защищенность передачи данных (зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, применимой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств) при осуществлении платежей. Так, по данным Bloomberg, после ограничения оборота ценных бумаг в Индии в конце прошедшего года, денежные транзакции по стране выросли в несколько раз.

Google запустила в Индии платежный сервис Tez

За исключением того, Tez не просто напросто напросто упрощает совершение банковских платежей, но и надежно защищает транзакции при помощи платформы защищенности данных от Google – Tez Shield. Она выявляет мошеннические деяния со счетами и защищает личные данные юзеров при идентификации. Как докладывает Google, Tez станет работать по принципу чата, используя ваш список контактов, чтобы сохранять историю транзакций: получатели или отправители средств будут группироваться по вкладкам, образуя «диалоги».

Компания заявляет, что малые предприятия также смогут использовать новое приложение для зачисления средств на банковские счета или принимать оплату с мобильных сайтов «вообщем вообще всего в несколько кликов». При этом Tez доступен как на Android, так и на iOS, а Google намеревается запустить перспективное приложение и в других развивающихся странах: Вьетнаме, Индонезии и Таиланде. Появится ли платежный сервис в странах СНГ пока не понятно.

Орининал: TheVerge

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Каким должен быть хороший смартфон в 2024 году

Каким будет идеальный смартфон через год? Этот вопрос волнует миллионы людей по ...