Главная / Спорт / Чемпионат России по футболу возобновится 21 или 28 июня

Чемпионат России по футболу возобновится 21 или 28 июня

Чемпионат России по футболу возобновится 21 или 28 июня0

Русская премьер-лига предложила клубам две даты возобновления чемпионата, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса.

«РПЛ предложила клубам два альтерната календаря, которые основаны на рекомендации УЕФА, завершить чемпионаты 2 августа. В одном старт намечен на 21 июня. 1-ые два тура запланированы в недельном цикле, чтобы сгладить нагрузку на футболистов. Потом пять туров пройдут с матчами в середине недели, а последний — вновь в недельном цикле», — сообщается в заявлении лиги, текст которого приводится на ее сайте.

«Другой альтернат предусматривает возобновление — 28 июня с недельным циклом в начале и проведением оставшихся 7 туров с матчами в середине недели. Оба варианта сверстаны с учётом вероятной доигровки Кубка России, решение по которому будет принимать РФС», — отмечается там же.

Отмечается, что РПЛ и Русский футбольный союз изучили различные ограничения властей и на их основе сформируют советы по подготовке футболистов. Они коснутся специфики проведения индивидуальных тренировок в режиме карантина и самоизоляции, мед тестирования игроков. Также в документе будут прописаны условия, при которых можно начать групповые занятия и потом перейти к полноценным командным тренировкам на базах клубов.

РПЛ и РФС планируют создать эти рекомендации совместно с Роспотребнадзором. Предложения будут актуальными при условии, что власти ослабят или полностью отменят приказы, которые сейчас ограничивают командные тренировки.

Между тем, РПЛ заявила о разработке регламента для вероятного проведения матчей без зрителей.

Российская премьер-лига приступила к разработке регламента проведения матчей без зрителей, в случае если чемпионат будет возобновлен после паузы из-за пандемии коронавируса, а ограничения на проведение массовых культмероприятий будет сохранено

«РПЛ работает над проектом регламента проведения матчей (может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; элемент турнирной системы организации соревнований; см. также Товарищеский матч) без зрителей на случай сохранения ограничений на проведение массовых культмероприятий. Он будет описывать все важные аспекты организации чемпионата в условиях действующих ограничений на проведение массовых культмероприятий. В том числе порядок допуска на территорию и чашу стадиона участников матчей, рабочих клубов, основного вещателя», — говорится в заявлении лиги.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...