Главная / Авто / DeLorean Aerospace выпустит летающий автомобиль

DeLorean Aerospace выпустит летающий автомобиль

DeLorean Aerospace выпустит лeтaющий aвтoмoбиль

Будущее становиться реальностью, так как разработчики компании DeLorean Aerospace пробуют воссоздать автотранспорт из известного фильма «Назад в   будущее». Стоит отметить, что стартап был сотворен внуком Джона Делореана, Полом Делореаном, 5 годов назад. В настоящее время же внук коллективно со спецами хочет выпустить увлекательный концепт старенького автомобиля DeLorean, коий стал фишкой всего лишь фильма.

На данный момент, стартап работает над тем, чтоб создать модель, которая могла бы вертикально взмывать. Нужно сказать, что сходство с дедушкиным DeLorean аэромобиль DR-7 нет, а вот под машиной имеются спец. вентиляторы с возможностью смены вектора тяги, такую технологию проявили во 2-ой части трилогии.

Что касается движка, то разработку в движение станет приводить электронный мотор. Он позволит развивать автомашине скорость в 386 км в час, а наибольшее расстояние полета составит 190 км.

Корпус машины изготовлен из углепластика. В салоне два пространства, а вот водителя не станет, поскольку управления машиной на себя возьмет искусственный ум. Руководство стартапа собирается сдавать такие модели в аренду по системе райдшеринга. Реализации авто не предусмотрены.

Разработчики планируют сделать полноценный макет к концу текущего года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Оттоманка, массаж по кругу и тишина: тест-драйв BAIC X75

Осенью прошлого года завод «Автотор» развернул сборку среднеразмерного кроссовера BAIC X7. Модель ...