Главная / Спорт / ФИФА отреагировала на информацию об отстранении сборной России от ЧМ-2022

ФИФА отреагировала на информацию об отстранении сборной России от ЧМ-2022

ФИФА отреагировала на информацию об отстранении сборной России от ЧМ-20220
Фото: Григорий Сысоев / РИА Вести

Международная федерация футбола (ФИФА) не подтвердила информацию о том, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) убрало сборную России от участия в чемпионате мира 2022 года (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)). Об этом докладывает «Р-Спорт».

ФИФА отреагировала на публикацию арабского телеканала beIN SPORTS, который ранее 5 февраля, ссылаясь на первоисточник WADA, написал, что российская команда получила запрет на участие в мундиале. Само агентство на эту новость пока не отреагировало. В пресс-службе Русского футбольного союза (РФС) рассказали изданию «Чемпионат.com», что никаких уведомлений от WADA о статусе сборной не получали.

В декабре 2019 года WADA убрало Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. Речь идет о больших турнирах, в том числе об Олимпийских играх и чемпионатах мира. Глава комиссии по соответствию WADA Джонатан Тэйлор сообщил, что сборная России в случае выхода в финальную часть мундиаля-2022 сумеет выступить на турнире только в нейтральном статусе.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) официально не согласилось с санкциями WADA. В близкое время в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне начнется разбирательство. До вердикта CAS решение Глобального агентства не вступит в силу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...