Главная / Спорт / Грустно, девицы: россиянки заняли места с 19 по 21 в масс-старте на этапе Кубка мира

Грустно, девицы: россиянки заняли места с 19 по 21 в масс-старте на этапе Кубка мира

Грустно, девицы: россиянки заняли места с 19 по 21 в масс-старте на этапе Кубка мира0

Последняя гонка (соревнование, подразумевающее одновременный старт группы нескольких (двух или более) участников и фиксацию порядка финиша каждого из участников) 6-го шага Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке была женским масс-стартом. От РФ в нем должны были участвовать сразу четыре спортсменки, но Лариса Куклина ощутила себя н важно и на старт не вышла.

Заранее было понятно, что рассчитывать на что-то значимое наши могут лишь при удачной стрельбе. Что они «блестяще» и подтвердили.

Стареньких — стрелок очень приличный, ее промах на первой стойке был первым аж за девять пройденных рубежей, ну и сходу же второй — на последнем стрельбище. Но с таким ходом Ирина претендовать на помост ну никак не может даже с нулем. На финише она 20-я.

Светлана Миронова, кажется, потихоньку выходит из ямы, и посреди наших была самой быстрой. Но как всегда — «если бы». Если бы не четыре промаха, то… ну, max пятое-шестое место, то есть попадание в «цветы». А так — 19 позиция.

Екатерина Юрлова-Перхт с 3-мя промахами расположилась сразу вслед за подругами по команде — 21 место.

Первенствовала же в данной гонке Ханна Эберг из Швеции, итальянка Лиза Виттоцци — 2-ая, третья — француженка Анаис Бескон.

Это была 26-я гонка российских биатлонистов без призов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...