Главная / Спорт / Канада о победе России в суперсерии

Канада о победе России в суперсерии

Североамериканская пресса удивлена. Не поражением собственной сборной, а наглостью русской «молодёжки».

Победа молодёжной сборной РФ в суперсерии с Канадой – событие не мирового масштаба, но всё же не рядовое. Команда Валерия Брагина вела в серии 3-2 и в решающем матче обеспечила себе победу на последних секундах игрушки, а в овертайме окончила триумф нагом в большинстве. Представления канадских СМИ о победе РФ – в нашей подборке.

«Для красы россияне забили гвоздь в крышку гроба в овертайме»
Обозреватель Journal de Quebec Кевин Дубэ отметил ничего не решающий гол в овертайме, коий только лишь ещё раз подтвердил силу нашей «молодёжки».

«Сборной QMJHL требовалась победа в основное время, чтобы сравнять счёт в серии, тогда для определения итогового фаворита надо было проводить буллиты. Победа в овертайме приносит только лишь два очка за место 3-х, но российские обеспечили себе победу. Для красы они в овертайме (время (иногда овертайм, от англ. overtime), в спорте — время, назначаемое в ходе спортивного состязания в случае, когда в течение основного времени определить победителя не удалось) забили гвоздь в крышку гроба Канадской хоккейной лиги руками заступника Савелия Ольшанского, коий воплотил значительное большинство.

В 4-ый раз за 16 лет Российская Федерация покидает Канаду с победой в кармашке, прошлые были добыты в 2010, 2012 и 2014 годах».

«Овертайм не имел никакого смысла, за исключением канадской чести»
Корреспондент квебекского издания Journal Express Джонатан Хабаши в ярчайших красках обрисовал настрой подопечных Валерия Брагина в 3-ем периоде, сравнив их с пиратами, кои идут на абордаж с ножиками в зубах.

«Российские выскочили из раздевалки на 3-ий период с ножиками в зубах. Степан Старков сравнял счёт уже на 19-й секунде. Родриге пришлось совладать с эффектном Александра Хованова перед тем, как его партнёры Боден и Велено ассистировали Ноа Добсону, коий сделал счёт 2:1.

Оставалось играть несколько секунд, но Дмитрий Завгородний обрушил прохладный душ на 2719 болельщиков, кои собрались на стадионе. Он совершенно кинул верхом и забил, что позволило русским выиграть серию. В овертайме, коий уже не имел никакого смысла, за исключением канадской чести, Савелий Ольшанский забил победный гол массивным эффектном от голубой спец линии в большинстве», — отметил корреспондент.

Канадцы не совладали со сверстниками из КХЛ
Ассистент головного гл тренера сборной QMJHL Стив Хартли направил внимание на то, что некие россияне уже играют на проф уровне, в отличие от канадских геймеров.

«В целом наши игроки сделали то, что обязаны были. Вратарь Оливье Родриге дал нам настоящий шанс на победу. Наши ребята столкнулись с более высочайшим уровнем хоккея, чем в постоянном чемпионате, против них выходили и хоккеисты, выступающие в КХЛ. Они пользовались данной возможностью, чтобы показать, на что они способны на международном уровне. Это неплохой опыт, коий многому их обучит», — заключил Хартли.

«Завгороднего избрали только лишь в седьмом раунде, просто потому что он российский»
Специалист The Draft Analyst Стив Курнианос, коий сотрудничает с такими веб-сайтами, как Sporting News и The Fro Zone, поделился воззрением о россиянах, кои отметились заброшенными шайбами в решающем матче (может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; элемент турнирной системы организации соревнований; см. также Товарищеский матч). В особенности увлекателен его комментарий о «российском факторе», из-за которого нападающего Дмитрия Завгороднего избрали на драфте НХЛ только в конце 2-ой сотни. 18-летний форвард набрал 3 (2+1) очка в 2-ух матчах серии (совокупность предметов, обладающих одним или несколькими общими объединяющими признаками).

«Степан Старков доставлял проблемы каждой из 3-х основных юниорских лиг Канады, так что его гол в начале третьего периода был полностью логичным. Просто напросто пуля.

Дмитрий Завгородний по сущности «выиграл» суперсерию для РФ, сравняв счёт на последних секундах матча. Ещё один-единственный сильный кистевой швырок из круга вбрасывания. Ещё один-единственный будоражащий паренёк из QMJHL, которого избрали только лишь в седьмом раунде, просто потому что он российский.

Официальным победным нагом стала эта «бомба» в овертайме от заступника Савелия Ольшанского. Ольшанский был не так активен, как Романов, Баранов, Рубинчик и Саморуков, но был самым надёжным при данной игре с шайбой. Российская Федерация пропустила два гола или меньше в 5-ти из 6 встреч. Впечатляет».

Такового ещё не было. Наши мужчины в первый раз разорвали Канаду два раза попорядку
Когда-то сборная РФ проигрывала канадцам на этом уровне 16 матчей попорядку, но на данный момент всё поменялось.
Рекорд Ольшанского и антирекорд по голам
Комментаторы Sportsnet Эр Джей Бродхед и Сэм Косентино выделили создателя победного гола Савелия Ольшанского, коий стал рекордсменом посреди защитников в эпопеи суперсерий, а также антирекорд по голам (26). Любопытно, что серии 2012 и 2014 года, в коих было забито по 29 голов, также выиграла Российская Федерация.

«Сценарий, при котором канадцы бы одолели, чуток не осуществился. Если бы QMJHL выиграла в основное время, фаворит серии обусловился бы в буллитах. Канадцы были в отличном положении, чтобы достигнуть победы в основное время, но всё отважилось в последние секунды, когда Завгородний сравнял счёт (многозначное слово: Счёт — как слово появилось в древней руси, и было дано первой вычислительной машине, как попросту «Счёты» Счёт — действие по значению глагола «считать»; вычисление, определение) и практически выиграл серию для РФ.

Савелий Ольшанский был неописуемо неплох. В первый раз в эпопеи суперсерий заступник набрал 5 очков, при этом сделал это в самой малорезультативной серии из всех».