Главная / Спорт / Макгрегор составил команду «Мельдоний» из российских бойцов и назвал их крысами

Макгрегор составил команду «Мельдоний» из российских бойцов и назвал их крысами

Макгрегор составил команду «Мельдоний» из российских бойцов и назвал их крысами0

Ирландский борец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор отреагировал на вероятное соучастие спортсменов из РФ на дальнейшем турнире Безоговорочного бойцовского чемпионата (UFC) в Абу-Даби. Ирландец отметился комментарием в Twitter.

«Команда «Мельдоний»: трое из этого перечня уже попадались на запрещенке. Ислам, Зубайра и Майрбек. Грязные зловонные крысы», — написал 30-летний ирландец в комменты к посту в Twitter-аккаунте MMA Dagestan, где перечислялись бойцы, которые могут принять соучастие в UFC 242. Посреди них действующий фаворит UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов, Ислам Махачев, Зубайра Тухугов, Абубакар Нурмагомедов, Майрбек Тайсумов и Зелим Имадаев. Чуть позже ирландец удалил пост.

30 апреля отец и гл тренер Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов подтвердил соучастие бойца в турнире (может означать: Рыцарский турнир; Спортивный турнир; Уимблдонский турнир — старейший и наиболее престижный теннисный турнир, один из четырёх турниров Большого шлема) в Объединенных арабских эмиратах. Для 30-летнего россиянина это будет 1-ый бой с октября 2018-го, когда он защитил титул чемпиона, одолев Макгрегора в четвертом раунде.

12 апреля стало известно, что Тайсумов принял шестимесячную дисквалификацию от Антидопингового агентства США (USADA). В пробах мочи от сентября 2018-го (после турнира UFC в Москве) были обнаружены следы нелегального продукта. Де факто Тайсумов к апрелю 2019-го уже отбыл взыскание.

В 2016-м Махачев был отстранен от боя на турнире UFC во Флориде из-за положительной пробы на мельдоний. В том же году отстранение получил и Тухугов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...