Главная / Спорт / Мутко рассказал об ожиданиях от матча сборных России и Португалии

Мутко рассказал об ожиданиях от матча сборных России и Португалии

Муткo рaсскaзaл oб oжидaнияx oт мaтчa сборных России и Португалии

Вице-премьер выделил в составе русской команды игру Юрия Жиркова и Игоря Акинфеева.

Сборная Португалии по футболу, с коей в среду сразится национальная команда РФ, демонстрирует совершенно иной левел игры, считает вице-премьер РФ Виталий Мутко.

«Надеюсь, последующие матчи (сборной России – ИФ) пройдут нормально. Хотя мы лицезрели игру сборной Португалии и Мексики, это совсем другой уровень. Мы всего лишь двигаемся в этом направлении весьма серьезными шагами, ребята готовятся, команда освеженная», — сказал Мутко «Интерфаксу».

Отвечая на вопрос, какие перспективы у российскей сборной, возможен ли выход в плей-офф, Мутко произнес: «Мы все хотим этого. Команда готовилась, тоже желает этого. У всех одни надежды. Но это, в конечном счете, спорт, футбол. Станет один победитель».

Он считает, что в сборной два игрока играют на весьма высоком уровне – это Юрий Жирков и Игорь Акинфеев, «а в целом формируется коллектив, им нужна поддержка и на протяжении подготовки к ЧМ без относительности и привязки к результату». «Мы же вообще все время вокруг этого льнем, и это на команду давит. Ребята проф., хотят показать все, что существует, будем надеяться, этого хватит. Совершенно уверен, что за команду постыдно не будет», — произнес Мутко.

21 июня на стадионе «Спартак» в Москве сборная РФ по футболу сыграет со сборной Португалии. В первом матче Кубка конфедераций русская сборная обыграла сборную Новейшей Зеландии со счетом 2:0. Португалия же на последующий день сыграла вничью с Мексикой со счетом 2:2, что позволило русской команде сохранить лидерство в группе А. В полуфинал выходят по две наилучшие команды каждой из групп.

Матчи Кубка конфедераций-2017 принимают Москва, Петербург, Казань и Сочи. Турнир проходит с 17 июня по 2 июля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...