Главная / Спорт / МОК лишил российских скелетонистов олимпийских медалей Сочи

МОК лишил российских скелетонистов олимпийских медалей Сочи

МOК лишил рoссийскиx скелетонистов олимпийских медалей Сочи

Интернациональный олимпийский комитет(МОК) лишил русских скелетонистов Александра Третьякова и Лену Никитину завоеванных медалей Олимпиады-2014 в Сочи (золота и бронзы) и на всю жизнь отстранил от роли в Играх из-за нарушения антидопинговых правил, сообщается на официальном веб-сайте МОК.

Такое решение приняла комиссия МОК под управлением Дениса Освальда, которая занимается перепроверкой допинг-проб россиян с Данных игр в Сочи на основании отчета Ричарда Макларена.

Как же бессрочное отстранение с аннулированием результатов также получили русские скелетонистки Мария Орлова и Ольга Потылицына.

В течение последующих нескольких недель будут проведены остальные слушания, касающиеся других спортсменов.

Интернациональной федерации бобслея и скелетона (IBSF) предложено поменять результаты соревнований в скелетоне на Олимпиаде-2014 с учетом вердикта МОК и принять решение о вероятных мерах к спортсменам со стороны IBSF.

Ранее МОК признал виноватыми в нарушении антидопинговых правил и применил аналогичные санкции к русским лыжникам Александру Легкову, Евгению Белову, Максиму Вылегжанину, Алексею Петухову, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой.

Российская Федерация в связи с этим лишилась золота Легкова на дистанции 50 км, серебра в мужской эстафете 4×10 км и 2-ух серебряных наград Вылегжанина — в гонке на 50 км, командном спринте традиционным стилем.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...