Главная / Спорт / «Не оправдали надежд»: После блестящей победы российских хоккеистов на ОИ США отказались от собственных спортсменов

«Не оправдали надежд»: После блестящей победы российских хоккеистов на ОИ США отказались от собственных спортсменов

Меры безопасности при перевозке грузов

Один из главных видов деятельности любого государства, это торговля. Но мало продать или купить нужный товар, надо суметь доставить его до места назначения, во-первых, в срок, а во-вторых, в целости и сохранности.

Грузоперевозки – это вид деятельности, который всегда связан с явными и неявными рисками. Дорога, будь она сухопутной, морской или воздушной всегда таит в себе элементы неожиданности. Это могут быть:

• внезапно возникшие неблагоприятные погодные условия;
• поломка транспортного средства;
• отказ системы сохранения груза (холодильной установки, например);
• воровство, нападение бандитов и так далее.

В результате тех или иных событий груз может быть поврежден, частично испорчен или полностью потерян. Для компании-перевозчика в этих случаях наступают определенные негативные последствия, связанные с возмещением убытков.

Гарантия своевременной и качественной доставки товара, является девизом курьерской службы POSTDEPO и для того, чтобы соблюсти эти условия, лицам, отвечающим за грузоперевозку, необходимо приложить определенные усилия для безопасности товара в процессе его транспортировки.

Абсолютную сохранность груза при перевозке может осуществить только хорошо подготовленный персонал, который знает и понимает меру своей ответственности при осуществлении этих действий.

Специалисты должны в первую очередь озаботится тщательной подготовкой площадки, на которую будет устанавливаться груз. После погрузки груз закрепляется при помощи приспособлений, которые характерны для каждого конкретного вида товара. Это могут быть ремни, цепи и прочие специальные такелажные инструменты. Такелажное оборудование должно быть проверено, для чего проводятся специальные испытания с составлением соответствующих документов. Особенно это важно при перевозке тяжелых и негабаритных грузов.

Перевозчики обязаны изучить особенности перевозимого товара, знать все имеющиеся нюансы, которые могут потребовать применения специальных средств и условий при его перевозке. К этим нюансам относятся:

• температурный режим;
• отсутствие контакта с внешней средой;
• защита от попадания влаги и т. д.

Соблюдение специальных условий может потребовать от перевозчика предоставления определенного оборудования, которое необходимо будет установить на транспортное средство. Очень важно учитывать все условия перевозки при транспортировке таких товаров, как скоропортящиеся продукты и лекарства.
Если груз перевозится с использованием грузовых автомобилей, то компания – перевозчик должна иметь для этого специальное разрешение. Особое разрешение требуется для водителей при перевозке опасных грузов. Водители должны иметь опыт их перевозки.

Очень важно перед отправкой груза правильно оформлять сопроводительные документы. Это значительно сократит время общения с контролирующими организациями (таможня, ГИБДД). На все товары должны иметься соответствующие документы и сертификаты.

Охрана товаров от несанкционированного доступа – важнейшая задача перевозчика. Ценные вещи, сложное электронное бытовое оборудование, элитные продукты являются лакомым куском для нарушителей закона. При перевозке должен строго соблюдаться установленный порядок: один охранник в кабине, другие – в сопровождающем транспорт автомобиле. Часто правильным решением является размещение в отсеке, где находится ценный груз, одного-двух охранников. Все охранники должны быть вооружены и снабжены переговорными устройствами.

Отслеживать движение груза лучше всего с помощью глобальной навигационной системы. Груз должен быть застрахован. Это позволит возместить убытки при его полной или частичной утере.

«Не оправдали надежд»: После блестящей победы российских хоккеистов на ОИ США отказались от собственных спортсменов

"Не оправдали надежд": После блестящей победы русских хоккеистов на ОИ США отказались от своих спортсменов

В США заявили, что их олимпийская сборная не оправдала надежд на Олимпийских играх.

Стало понятно о том, что в США сочли выступление спортсменов собственной сборной на ОИ-2018 неудовлетворительным. Отметим, что вообще всего американцы смогли получить 23 медали.

Как отметили корреспонденты The Washington Post, это стало самым низким результатом с 1988 года. Тогда олимпийцы возвратились домой с 13 медалями.

Самое увлекательное, что на этих Играх была самая массовая американская сборная вообщем за всю историю роли США в ОИ — в Пхенчхан пошел 241 спортсмен (Спорт).

По данным издания, Олимпийский комитет США рассчитывал на 37 олимпийских наград. При этом корреспонденты уверяют, американцы рассчитывали на итог в 58 медалей. И никак не меньше.

В качестве примера неудачных выступлений спортсменов окрестили неудачи фигуристок-одиночниц и конькобежцев.

Подводя итоги выступления собственных олимпийцев, корреспонденты подчеркнули, что команда не оправдала ожиданий болельщиков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...