Главная / Спорт / Почему регби лучше футбола?

Почему регби лучше футбола?

Почему регби лучше футбола?

Вчера встал вопросец, куда дать младшенького брата: регби, война, хоккей, футбол. И это стало прямо-таки камнем преткновения. Я предложила регби (-15, регби-юнион (англ. rugby union, МФА: [ˈrʌɡ.bi ˈjuː.ni.ən]) или просто регби — контактный командный вид спорта, возникший в XIX веке в Англии, один из видов регби-футбола), просто потому что сама лет в 14 игралась в женской команде. На меня накинулись все родственники и друзья, мол это совершенно непопулярно, да и вообщем для чего, когда конечно есть футбол?

Я очень давно увидела, что у нас в стране некий определенный косяк с развитием какого бы то ни было спорта, за исключением футбола и еще пары более известных у общественности. Понятно, что в регби конечно есть большущее кол-во сложных моментов. Это во 1-х, климат. Травматичность на искусственном поле, какой бы нам из телика не казалась мягенькой эта трава, растет в разы, фактически это весьма контактный и силовой спорт. Потому регби не развит в «северных странах», той же Скандинавии, где при этом левел футбола довольно высочайший.

Во 2-х, регби — «умная» данная игра. Правила там намного труднее, чем в футболе. Совершенствование и популяризация «умных разновидностей спорта» всегда идет медлительнее. Я лицезрела весьма многовато не самых усных футболистов, а с ребятами-регбистами все по другому. Это, вправду, отлично развивает способность мыслить

В-третьих, регби — это «институтская данная игра». Данная игра родилась и развивалась в институтах Англии. Многие регбисты — доктора, доктора права, педиатры. Потому ведущие игроки мирового регби — ещё и с красивым высшим образованием. У нас в РФ институтские виды спорта развиты достаточно слабо. Разве, что где-то ратуют за академическую греблю. Районы в этом плане вообщем не на первом месте. Москве и Питеру подфартило чуток больше — тут данная игра живая и потихоньку набирает обороты. Мне посчастливилось побывать на мероприятии «Ночь Регби на крыше» в столице. Ребята поведали многовато увлекательного о себе, быть может, с такими знакомствами популярность этого вида спорта чуток подрастет:

 

Почему регби лучше футбола?

Почему регби лучше футбола?

 

Почему регби лучше футбола?

Почему регби лучше футбола?

Почему регби лучше футбола?

Почему регби лучше футбола?

Почему регби лучше футбола?

Почему регби лучше футбола?

Не зацикливайтесь на кое-чем одном. За исключением футбола конечно есть еще ооочень многовато увлекательного!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...