Главная / Спорт / Порье вызвался заменить Нурмагомедова

Порье вызвался заменить Нурмагомедова

Порье вызвался заменить Нурмагомедова0Дастин Порье и Хабиб Нурмагомедов
Фото: @dustinpoirier

Американский борец смешанного стиля (MMA) Дастин Порье заявил, что готов выступить на турнире Безоговорочного бойцовского чемпионата (UFC) в декабре в том случае, если россиянин Хабиб Нурмагомедов не сумеет принять в нем участие. Об этом он написал в своем Twitter.

Таким образом Порье отреагировал на публикацию соотечественника Тони Фергюсона, который ранее выражал готовность повстречаться с 31-летним Нурмагомедовым в октагоне на UFC 245. Официально состав участников турнира еще не определен. По словам главы UFC Дэйны Уайта, на нем также может выступить ирландец Конор Макгрегор.

7 сентября Порье проиграл Нурмагомедову (дагестанская фамилия Известные представители: Нурмагомедов, Абдулманап Магомедович (род. 1962) — заслуженный тренер России) в бою за титул чемпиона UFC в легком весе. Россиянин записал на собственный счет 28-ю победу подряд. После этого Фергюсон бросил вызов Нурмагомедову. Бой между двумя бойцами срывался уже четыре раза.

До встречи с Нурмагомедовым в активе Порье была серия из 4 побед в UFC. Как и российский боец, Фергюсон одержал 12 побед кряду в UFC. Он также является бывшим владельцем титула временного чемпиона в легком весе. Всего в его активе 25 побед при 3-х поражениях.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...