Главная / Спорт / Российская олимпийская чемпионка порассуждала о происходящем в США беспределе

Российская олимпийская чемпионка порассуждала о происходящем в США беспределе

Российская олимпийская чемпионка порассуждала о происходящем в США беспределе0Фото: @karolisha.s

Русская олимпийская чемпионка по гимнастике Каролина Севастьянова в Instagram порассуждала о массовых волнениях в США из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда.

«Ситуация переросла в безоговорочный хаос и беспредел, где по итогу люди (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) не отстаивали свои права, а крушили культурное достояние, грабили и убивали людей и даже не попытались адекватно высказать личную позицию», — посчитала Севастьянова. Она добавила, что проблему надо было решать легитимным путем.

Гимнастка также заявила, что не понимает, о каком притеснении молвят афроамериканцы. «Среди них огромное количество богатых, влиятельных и известных людей. Уже и президент был афроамериканец! О каком припирании речь? Это как в поговорке «плохому танцору кое-что мешает»», — подытожила она.

Флойда задержали 25 мая возле продуктового магазина. Полицейские уложили его на асфальт, один из них нажал задержанному коленом на шею. Вскоре арестованный скончался от удушения. После этого 10-ки городов США охватили акции протеста.

Севастьянова — олимпийская чемпионка 2012 года в групповом многоборье. На ее счету также две победы на чемпионате Евро союза.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...