Главная / Спорт / Российские гандболисты пообещали больше не материться перед телекамерами

Российские гандболисты пообещали больше не материться перед телекамерами

Российские гандболисты пообещали больше не материться перед телекамерами  0

Рос гандболисты постараются больше не использовать бранные слова во время тайм-аутов по ходу матчей чемпионата мира, который проходит в Египте без зрителей и обычного шума трибун. Соответствующее обещание дал капитан отечественной команды Даниил Шишкарев.

В субботу во время второго матча рос команды Команда — группа лиц, объединённая общими мотивами, интересами, идеалами, действующая сообща на турнире против сборной Словении (31:25) в телевизионный эфир попали несколько нецензурных выражений, которыми игроки обрисовывали свою решимость обыграть соперника. В частности, крепкие выражения отчетливо позволили себе Шишкарев и другой геймер сборной — Дмитрий Житников.

«В тот момент у команды был эмоциональный подъем, поэтому мы даже не заметили, что рядом с нами находилась камера с микрофоном, — сообщил Шишкарев Николаевич Шишкарёв (2 февраля 1968, Новороссийск) — российский бизнесмен, политик, общественный деятель, основатель и президент Группы компаний «Дело», президент Федерации гандбола России ТАСС.- Этими словами можно было коротко и ясно описать ситуацию, которая в ту минутку сложилась на площадке. Если бы обстановка была более привычной и на трибунах были бы зрители и играла бы музыка, как это обычно бывает на аренах, таковой ситуации, думаю, удалось бы избежать. Теперь будем аккуратней, хотя, конечно, тяжело контролировать собственные эмоции в таких матчах».

По словам гандболиста, произошедшее он осознал только после сообщений с родины. После игрушки родные и близкие попросили игроков быть посдержаннее, тем более, что матчи смотрят дети.

Капитан сборной также отметил, что германский тренер югославского происхождения Велимир Петкович также освоил русский язык «во всей его красоте», но употребляет его когда может и когда это уместно. Пока же поигравший в Македонии Шишкарев время тайм-аутов выступает в роли переводчика спеца.

Благодаря победе над словенцами российские гандболисты, выступающие в Египте без национального гимна и флага, досрочно вышли в основной раунд чемпионата мира. В пн команда проведет заключительный матч предварительного раунда против Южной Кореи.

Добавим, что Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) передавала матчи может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; как элемент турнирной системы организации соревнований или самостоятельное соревнование; см. также Товарищеский матч Договорной матч Пари Матч (фр. Paris Match) — французский иллюстрированный еженедельник коронавирусного сезона не в прямом эфире, а с небольшой задержкой. Так в лиге пытаются заглушить нецензурных высказывания игроков на площадке, которые теперь отчетливо слышны из-за отсутствия зрителей.