Главная / Спорт / Спокойные футбольные болельщики, или Новые меры безопасности в РФ

Спокойные футбольные болельщики, или Новые меры безопасности в РФ

Спoкoйныe футбoльныe бoлeльщики, или Нoвыe мeры бeзoпaснoсти в РФ

Сoвсeм нeмнoгo врeмeни oстaлoсь дo нaчaлa Чeмпиoнaтa мира по футболу, коий пройдет в Российской Федерации в 2018 году и Кубка конфедераций, коий пройдет уже в этом году.

Наша страна энергично готовится к этому мероприятию и делает вообще все возможное, чтобы болельщики и команды ощущали себя, как дома. Но и о безопасности представители государства не запамятывают.

Так, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об ужесточении ответственности болельщиков за нарушение запрета на посещение спортивных соревнований. Согласно этому документу, преступники будут выплачивать штраф в размере от 20 тыщ рублей до 50 тыщ рублей.

Кроме того, при суровом нарушении общественного порядка (срыв матча, массовая стычка и так далее) законом предвидено заключение правонарушителя на 15 суток в полицию, а также запрет посещать футбольные матчи сроком до 7 годов.

Что же касается забугорных граждан, то суть наказания остается таковой же, только ко всему перечисленному выше добавляется выдворение из страны.

Документ также дает вероятность в отказе иностранным гражданам въезжать на местность Российской Федерации, если ранее у этого болельщика были нарушения публичного порядка на матчах, а также до и после их.

Естественно, каждое правонарушение станет рассмотрено в индивидуальном порядке, но общие меры теперь будут таковы. И это, несомненно, большой шаг к порядку на такового рода соревнованиях.

Хотелось бы веровать, что Чемпионат мира в Русской Федерации пройдет на высшем уровне и никаких казусов и противных ситуаций за время проведения этого мероприятия не станет. В любом случае, безопасность в городках-организаторах будет на высшем уровне и при всех столкновениях правонарушители будут наказаны, и, в случае чего, отстранены от посещения подобного рода мероприятий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...