Главная / Спорт / Стали известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Стали известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Новости Лиги Чемпионов

Стали известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов0Футболисты «РБ Лейпциг» Фото: Michael Sohn/ AP Photo

Германский «РБ Лейпциг ([ˈlaɪptsɪç] слушать, лат)» и итальянская «Аталанта» стали первыми четверть финалистами Лиги чемпионов сезона-2019/2020.

«РБ Лейпциг» на своем поле разгромил английский «Тоттенхэм» со счетом 3:0. Два мяча в первом тайме забил полузащитник Марсель Забитцер (10-я и 21-я мин), в концовке отметился хавбек Эмиль Форсберг (83-я).

В первой встрече немцы также были посильнее — 1:0.

«Аталанта» в гостях победила испанскую «Валенсию» — 4:3. Покер в составе гостей оформил нападающий Йосип Иличич, при этом два гола он забил с пенальти (3-я, 43-я, 71-я и 82-я минуты).

Хозяева ответили действенными действиями форварда Кевина Гамейро (21-я и 51-я) и полузащитника Феррана Торреса (67-я). Эта встреча проходила без зрителей из-за распространения коронавируса. В 1-ой игре «Аталанта» победила со счетом 4:1.

Действующим победителем Лиги чемпионов является британский «Ливерпуль», который 11 марта сыграет с «Атлетико». Финал турнира пройдет 30 мая в Стамбуле.