Главная / Спорт / Титульный спонсор задумался об отказе от «Манчестер Юнайтед»

Титульный спонсор задумался об отказе от «Манчестер Юнайтед»

Титульный спонсор задумался об отказе от «Манчестер Юнайтед»0
Фото: Lucy Nicholson / Reuters

Компания Шевроле не планирует продлевать спонсорское соглашение с английским «Манчестер Юнайтед». Об этом докладывает The Times.

По информации источника, представители титульного спонсора «красных дьяволов» считают, что из-за низких результатов клуба в последние несколько лет МЮ перестал быть симпатичным в коммерческом плане. На данный момент шансы на продление контракта оцениваются весьма невысоко.

Действующий контракт автомобильного бренда с манкунианцами был заключен в 2012 году. Шевроле по условиям соглашения должен выплатить клубу 450 миллионов фунтов стерлингов (510 миллионов евро). Договор истекает в 2021 году (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)). Английская команда уже занялась поисками нового спонсора.

«Манчестер Юнайтед» — рекордсмен Англии по кол-ву побед в чемпионате страны (20), однако последний титул «красноватые дьяволы» завоевали в сезоне-2012/2013. В главном европейском клубном турнире — Лиге чемпионов — команда последний раз выступала три года назад.

В сегодняшнем сезоне МЮ после восьми туров имеет в активе девять очков и размещается на 12-м месте в Английской премьер-лиге.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...