Главная / Спорт / В РПЦ осудили поклонников футбола

В РПЦ осудили поклонников футбола

В РПЦ осудили поклонников футбола0

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов раскритиковал парней, для которых главной радостью в жизни стал просмотр футбольных матчей.

«Всю жизнь — «Зенит», «Спартак»… А позже выпили, закусили, потом баня, рыбалка, потом «Зенит», «Спартак». И это что — жизнь (основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических), что ли? От «Зенита» до «Спартака», — произнес священник в эфире телеканала «Союз», отвечая на вопросы в программе «Разговоры с батюшкой», передает «Интерфакс».

Поводом для обращения к теме футбола стал звонок зрительницы, которая поведала, что ее муж после многих лет пьянства решил покончить с собой. «Он запил — с какого горя? Позже от какого ума решил в петлю залезть? Неужели до того напился, что тоска замучила, совсем черная, безнадежная, уже душа в аду… Что случилось?» — спросил священник.

 

«Ну ты по улицам ходишь — храм видишь? Ну ты хоть зайди, взгляни, хоть послушай, ну купи книжечку, ну почитай! Нельзя ж только «Зенит», Спартак», — произнес отец Димитрий.

 Отметим, что в последнее время комментарии Русской православной церкви стали «неистощимы, как атом». РПЦ активно выступает почти по всем вопросам общественной жизни. Спецпредставители РПЦ критикуют либерализм, семейное воспитание, отсутствие смертной казни в РФ и т.д. и т.п.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...