Главная / Спорт / Все российские футбольные клубы впервые за 18 лет вылетели из еврокубков

Все российские футбольные клубы впервые за 18 лет вылетели из еврокубков

Все российские футбольные клубы впервые за 18 лет вылетели из еврокубков0

Ни один из русских футбольных клубов не попал в весеннюю часть еврокубков. Команды не будут представлены в 1/8 Лиги чемпионов и Лиги (общественное или политическое объединение, союз государств, организаций или частных лиц) Евро союза впервые за 18 лет. Об этом говорится на сайте УЕФА.

В минувший четверг, 12 декабря, ФК «Краснодар» в рамках группового шага Лиги Европы на выезде крупно проиграл испанскому «Хетафе» со счетом 0:3. По итогам сыгранных матчей в группе русская команда не смогла обеспечить себе выход в плей-офф турнира. «Краснодар» стал последним представителем РФ, который завершил выступление в еврокубках.

В конце ноября шансы на еврокубковую весну утратили московские ЦСКА и «Локомотив», выступавшие в Лиге Европы и Лиге чемпионов соответственно. На данной неделе к ним присоединился петербургский «Зенит», который в Португалии уступил «Бенфике» со счетом 0:3 и не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

 

В начале сезона от РФ в еврокубки попали шесть клубов. Помимо уже перечисленных команд были также тульский «Арсенал» и столичный «Спартак», но они не смогли преодолеть отборочный раунд Лиги Европы. 

Прежний полузащитник «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин, комментируя полнейший провал россиян в еврокубках, заявил о необходимости реформирования футбола в РФ. «Сторонники перехода на „осень-весна“ говорили: „Давайте начнем, у нас будут играть команды в декабре, не будет отдыха, и тогда наши клубы постоянно будут великолепно выступать в Европе“. Оказалось, что нет. По-моему, результаты даже усугубились. Вторая лига вообще умирает. Я бы подумал о возвращении к предыдущему формату», — произнес он в эфире «Матч ТВ». 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...