Главная / Здоровье / Люди остаются в несчастливых отношениях из самоотверженности

Люди остаются в несчастливых отношениях из самоотверженности

Люди остаются в несчастливых отношениях из самоотверженности

Новое изучение показало, что люди нередко остаются в несчастных отношениях, так как желают освободить собственных партнеров от боли разрыва.

Ученые из Института Юты спросили 1348 человек, состоящих в отношениях в течение более 10 недель. Они разглядели классические предпосылки пребывания в несчастных отношениях: чувство привязанности к другому человеку; сколько времени и энергии люди вложили в взаимоотношения и сколько они растеряют, если уйдут; опаски по поводу того, что они не отыщут альтернативного напарника.

«Мы нашли, что когда люди (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) ощущали, что их партнер не желает, чтобы взаимоотношения закончились, они, как правило, не разрывали их. Это указывает, как самоотверженными могут быть люди. Они хлопочут о собственном романтичном партнере больше, чем о собственных эмоциях», произнесла создатель исследования Samantha Joel.

Результаты исследования проявили, что значительное большинство людей (64%) на самом деле считают себя жизнерадостными в собственных отношениях. Но остальная 3-ть членов опроса остаются в несчастных отношениях из-за боязни причинить боль собственному партнеру.

«Самоотверженность помогает людям поддерживать отличные взаимоотношения, но она также может продлить нехорошие взаимоотношения», добавила Joel.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...