Главная / Здоровье / Микробиологи доказали: чтоб сохранить здоровье надо спать голышом

Микробиологи доказали: чтоб сохранить здоровье надо спать голышом

Микробиологи доказали: чтоб сохранить здоровье надо спать голышом0

Ученые, посвятившие жизнь исследованию микроорганизмов и бактерий, утверждают, что привычка спать в пижаме крайне вредоносна для здоровья человека. Профессора микробиологии утверждают, что спать лучше вообще всего обнаженными, даже без нижнего белья.

Бактерии и болезни, которые они провоцируют

По ориентировочным данным, только десятая часть человечества предпочитает укладывается спать оголенной. А ведь врачи и микробиологи считают это наилучшим выбором для сна. В течение дня на одежде (изделие или совокупность изделий, надеваемых человеком и несущих утилитарные и эстетические функции.Одежда может быть изготовлена из ткани, вязаного полотна, кожи, меха и других материалов) и в особенности нижнем белье скапливаются микроорганизмы. Тот факт, что пижама одевается только лишь на ночь не оправдание, ведь все остальное время одежда для спанья не находится в герметичном помещении под воздействием бактерицидных ламп.

Безусловно не все из них могут спровоцировать интоксикация. Но иногда хватает даже одной единственной бактерии для попадания в клинику.

Микробиологи доказали: чтоб сохранить здоровье надо спать голышом1

Не зря существует поговорка — “движение это жизнь.” Ведь движение так же способствует самоочищению. Шевеление нижней челюсти во время еды или разговора, приводит стены ушного канала в движение и заставляет его самоочищаться от серы; длительные пешие прогулки содействуют улучшению перистальтики и очищению кишечника от шлаков, моргание не только восстанавливает воду, но и очищает поверхность глаза. Таких примеров много. Но когда человек дремлет, его движения минимальны и это идеальное время для роста микроорганизмов.

В последствии это может просто привести к различным высыпания, кожному зуду, перхоти, акне и даже выпадению волос. В Англии, к примеру, подобные проблемы даже получили отдельное название в систематизации болезней: «дерматит из-за небрежности».

Плохой сон

Главная функция одежды — это согревать организм. На деле комфортабельная температура для бодрствования и для сна могут весьма различаться. Те, кто предпочитают спать в одежде, невзирая на то что засыпают во вполне удобных условиях, потом во сне мучаются от жары и потеют. Вот только лишь пот отличная среда для размножения микроорганизмов (микробы (фр. microbe, от греч), не считая уже того, что и сам по себе тоже служит хорошим раздражающим кожу фактором.

Микробиологи доказали: чтоб сохранить здоровье надо спать голышом2

Довольно часто для украшения или удобства носки на ночнушках есть пуговицы, молнии, липучки и вышивка. Они тоже могут раздражать кожу. Или просто напросто вызывать неудобство, заставляя по пол ночи крутиться по постели в поисках комфортного положения.

Конечно, существуют причины и условия, когда спать нагишом нельзя. Причиной может служить природная скромность, физиологические характерности организма (выделения или недержание), религиозность, проживание в комнате с посторонними людьми и почти все другое.  В этом случае не надо переступать через себя, главное верно подойти к выбору пижамы. Ткань должна быть натуральная и дышащая. Чем проще фасон и меньше на ней украшений, тем лучше. А главное верно подобранный размер.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...