Главная / Здоровье / Отвар из луковой шелухи приносит организму не меньше пользы, чем лук

Отвар из луковой шелухи приносит организму не меньше пользы, чем лук

Отвар из луковой шелухи приносит организму не меньше пользы, чем лук0

Отвары и настойки из луковой шелухи владеют очень полезными качествами для здоровья и красы человека. Данный неподменный ингредиент для рецептов из народной медицины служит профилактикой от многих заболеваний, а также помогает ухаживать за собою и смотреться свежо и прекрасно.

Полезность луковой шелухи для организма

Шелуха репчатого лука — кладезь нужных веществ. В её состав входят витамины А, Е, РР, С, Б, а также кальций, фосфор, железо и минеральные соли. Все эти составляющие делают шелуху весьма полезной для организма человека, фактически она является природным антисептиком и иммуностимулятором.

Луковая шелуха весьма полезна в первую очередь при простуде, ангине и вирусных заболеваниях. Для исцеления данных недугов следует приготовить настойку из шелухи и кипяточка либо её смесь со спиртом в пропорциях 1:5. Луковую шелуху также можно добавлять в чай, но людям, страдающих от гипертонии, лучше воздержаться от этого напитка.

Кроме собственной основной функции, луковая шелуха может служить хорошим мочегонным, ранозаживляющим и онкозащитным средством. Применение этого товара очень поможет также при судорогах, завышенном холестерине и дилемме с образованием тромбов.

Луковая шелуха для наружного внедрения

Благодаря собственному богатому содержанию витаминов и нужных веществ, луковая шелуха служит хорошим средством для поддержания красы, и в первую очередь для волос. Отвар из луковой шелухи потрясающе сражается с перхотью и подталкивает их рост.

Маска для лица из шелухи лука с добавлением разных ингредиентов помогает питать кожу и биться с раздражениями на ней. Людям, которые мучаются от неизменных высыпаний, прыщей и пятен на лице, рекомендуется испытать применить разные маски из луковой шелухи (оболочка некоторых плодов, овощей, а также кожура семян (лузга)).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Больше сна и меньше сахара: лучшие способы побороть слабость во время менструации

Brooke Cagle / unsplash.com Не секрет, что в «эти дни» женщина становится ...