Главная / Здоровье / Ученые назвали самую вредную и полезную обувь

Ученые назвали самую вредную и полезную обувь

Ученые назвали самую вредную и полезную обувь

Увлекательное заявление сделали исследователи из Гарварда.

Гарвардские ученые провели крупномасштабное изучение и узнали, что обувь на каблуках является самой худшей для здоровья человека. Специалисты советуют почаще ходить на отдыхе босиком, чтоб сделать лучше работу мускул ног, пишет The Independent.

Один-единственный из авторов исследования Дэниэл Либерман узнал, что амортизаторы и воздушные подушки в известных моделях обуви, включая кроссовки, на самом деле вредят здоровью ног. Все просто потому, что амортизаторы, кои обязаны были бы обеспечивать покупателям комфорт и крепкость во время ходьбы, на самом деле делают их слабенькими и более уязвимыми к разным травмам.

«Когда вы ходите в обуви, ваши мускулы работают ужаснее, чем, когда вы ходите босиком. Мягенькие подошвы не дают спец возможности вашим ногам часто «трениться», в итоге чего возрастает риск травм и заморочек со здоровьем ног», – добавил Либерман.

По его данным, за исключением неудобства, обуви (элемент одежды) на больших каблуках может полностью поменять структуру мускул и привести к суровым дилеммам в будущем. Также от «каблуков» смогут деформироваться людские стопы.

В итоге эксперт рекомендует всем дамам и мужикам, в особенности в летнюю пору, носить летние плоские сандалии, кои лучше вообще всего имитируют босоногие ноги, а также нередко обменивать различные модели обуви, чтоб не давать мускулам ног расслабляться.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Больше сна и меньше сахара: лучшие способы побороть слабость во время менструации

Brooke Cagle / unsplash.com Не секрет, что в «эти дни» женщина становится ...