Главная / Авто / «Единая Россия» добилась пересмотра решения о возвращении штрафа за превышение скорости

«Единая Россия» добилась пересмотра решения о возвращении штрафа за превышение скорости

«Единая Россия» добилась пересмотра решения о возвращении штрафа за превышение скорости0

Партия «Единая Российская Федерация» достигнула пересмотра решения о возвращении штрафа за превышение (какой-либо географической точки — её расстояние по отвесной линии от уровня отсчёта) скорости на 10 км/ч, но не снимает данный вопрос с контроля и будет в предстоящем отстаивать права водителей.

Об этом сообщил федеральный координатор партпроекта «Единой РФ» «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский.

«Нет никаких фактологических материалов, которые могли бы доказать необходимость возвращения штрафа за превышение скорости на 10 км/ч. Опираться на европейский опыт тоже не имеет смысла, у нас совсем различная специфичность в этом направлении. Потому, мы обязаны отталкиваться от имеющихся реалий», — убежден он.

Афонский напомнил, что партпроект «Безопасные дороги» провел 21 февраля публичное обсуждение инициативы об усилении административной ответственности водителей за правонарушение высокоскоростного режима. «Безоговорочное значительное большинство респондентов высказались против данной инициативы, что было поддержано со стороны профессионалов. В рассмотрении схожих инициатив нужно отталкиваться от имеющихся реалий. К примеру, установленные камеры, фиксирующие превышение скорости, к огорчению, в большинстве случаев имеют погрешность. Потому, снизив допустимый порог до 10 км/час мы можем встретиться с наибольшим числом безосновательных штрафов за типо свершенное превышение скорости», — считает Афонский.

Он также убежден, что злобные нарушители продолжат нарушать высокоскоростной распорядок, даже если порог будет снижен до 0 км/час. «Потому, возвращение штрафа за превышение скорости на 10 км/час стукнет конкретно по законопослушным гражданам, ответственным водителям. Мы приветствуем решение Правительства, но не снимаем ее контроля и станем до последнего отстаивать права обычных и добросовестных водителей», — заключил Афонский.

Напомним, ранее Минтранс и МВД предложили внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) о внедрении нового штрафа за превышение скорости на 10 км/ч водителями транспорта.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Тест-драйв Oting Paladin: на его месте должен был быть Pajero Sport

Предложение новых автомобилей на нашем рынке становится все причудливей. Как насчет китайской ...