Главная / Авто / Названы автомобили, попавшие в книгу рекордов Гиннесса

Названы автомобили, попавшие в книгу рекордов Гиннесса

Нaзвaны aвтoмoбили, попавшие в книгу рекордов Гиннесса

Книжка рекордов Гиннеса на сей раз приняла уникальные способности людей, а автомашины. Таким образом, не так давно был размещен список из 3-х моделей авто, кои попали в известный список. Стоит отметить, что тройка фаворитов отбиралась по принципу цены, почетаемого возраста и безумного трюка.

Итак, на первой строке оказался автотранспорт, который даже в силу собственного возраста до сих пор работает. Это машина La Marquise, выпущенная компанией De Dion Bouton et Trepardoux в 1884 году. Данное авто было участником первых автомобильных гонок в рассказы человечества, а также стало победителем в тех соревнованиях.

Экземпляр способен развивать наивысшую скорость до 61 километра в час. Достаточно интересно знать, что мотор этого раритетного сотворения может работать на древесной породе, угле либо бумаге. Перед тем, как поехать куда-то на нем, надо сначала прогреть движок в течение 30 минут. В 2007 году машина   была   продана   на аукционе за 3 520 000 баксов.

На 2-ой строчке рейтинга находится спортивная модель Феррари 250 GTO, которую выпустили с сборочного потока в 1963 году. В рейтинге она считается как самый дорогой автотранспорт в истории, так как на аукционе экземпляр ушел с молотка за 52 миллиона баксов.

На 3-ем месте английский кроссовер Ягуар E-Pace. На этом авто был изготовлен трюк. Он заключался в прыжке с трамплина. Тогда авто сумело достичь 15-метровой высоты и при этом сделать переворот на 270 градусов. Автотранспорт смог обосновать функциональность подвески, которая является в настоящее время одним из основных атрибутов этого детища машинной промышленности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Тест-драйв Oting Paladin: на его месте должен был быть Pajero Sport

Предложение новых автомобилей на нашем рынке становится все причудливей. Как насчет китайской ...