Главная / Авто / В Калифорнии появились беспилотные каршеринговые Mercedes 2

В Калифорнии появились беспилотные каршеринговые Mercedes 2

Как качественно произвести покраску кузова автомобиля марки Mercedes-Benz

Выбор Mercedes-Benz — это всегда решение в пользу безопасности и качества. Самые современные высокопрочные материалы, кузова со сложной стальной и алюминиевой конструкцией и электронное оборудование активных и пассивных систем безопасности, соединенных в сеть, требуют, помимо соответствующих знаний методов ремонта, соответствующего оборудования в мастерской. Не позволяйте вашей безопасности зависеть от случая: доверьтесь специалистам по кузовному ремонту Mercedes Benz, которые имеют многолетний опыт работы в данной сфере.

Покраска автомобиля

В данной статье мы рассмотрим несколько основные действия по покраске автомобиля:

Покраска автомобиля — это операция, которая полностью отличается от любой другой покраски. В конечном итоге покраска — это последний шаг в долгом процессе, который, если все сделано правильно, включает в себя несколько операций в автомастерской.

Это потому, что поверхность автомобиля отличается от любого материала. Кузов должен выдерживать ненастную погоду, но в то же время он должен быть достаточно гибким, чтобы выдерживать удары.

Кроме того, автомобиль имеет сложную конструкцию с несколькими гранями и деталями, которые работают вместе, чтобы изолировать салон и защитить пассажиров.

Из-за такой сложности красить машину в домашних условиях не рекомендуется. Во-первых, результат обязательно будет очень плохим. Чтобы оставить кузов в том виде, в каком он покинул завод, требуются годы обучения и часы опыта.

Шаг 1: подготовка

Каждая операция по обработке листового металла и окраски начинается с подготовки кузова. Мы должны знать его недостатки, чтобы спланировать остальную работу.

По этой причине в первую очередь всегда нужно брать маркер и окаймлять потертости, царапины, или вмятины, которые есть на каждой детали. Знание их заранее поможет в работе, которая будет иметь решающее значение в дальнейшем, например, в шлифовании.

Шаг 2: разборка

После того, как все дефекты отмечены, пора разбирать детали, требующие ремонта из листового металла и покраски. Бамперы, фары, молдинги, накладки, кожухи, эмблемы, значки … все будет удалено, чтобы избежать ненужных пятен и добиться максимально прочной отделки.

Кроме того, обработка и окраска деталей по отдельности гарантирует лучший результат с точки зрения эстетики и защиты кузова.

Шаг 3: шлифовка и ремонт

Оператор начинает шлифование, чтобы исправить любые повреждения. Один за другим детали будут проходить этот процесс, который будет повторяться столько раз, сколько необходимо, чтобы поверхность оставалась полностью гладкой.

Если есть вмятины, их тоже отремонтируют. В зависимости от положения и размера они будут обработаны инструментами, специальными стержнями или шпатлевкой. Цель та же: оставить кузов в исходном состоянии.

В официальных автомастерских Mercedes используются высококачественные шпатлевки, обычно из полиэстера. Этот тип шпатлевки имеет большое преимущество своей твердости и способности сцепляться со сталью, материалом, из которого построено подавляющее большинство транспортных средств.

Иногда также используются шпатлевки по металлу, тоже на основе полиэстера. Его состав помогает ему легко соединяться и работать с другими материалами, такими как алюминий или цинк.

Когда оператор заканчивает шпатлевку, её толщина не должна быть больше 500 мкм, то есть полмиллиметра.

Шаг 4: разглаживание и грунтовка

После ремонта пора загладить и подготовить кузов к покраске.

На этом этапе очень важно изолировать ремонтируемые участки и сопоставить отремонтированные участки с остальной частью детали.

Материал, используемый для грунтовки, или, говоря на жаргоне листового металла и краски, наполнителя, должен обладать тремя основными характеристиками. Плотность и легкость, которые имеют решающее значение.

Наполнитель также защитит металл от ржавчины и обеспечит абсолютно гладкую поверхность, поэтому краска не будет иметь никаких пятен.

В официальной автомастерской используется очень плотный и толстый наполнитель. Это высшее качество. Это так, потому что после этого можно произвести тщательную шлифовку в несколько этапов, от самой грубой до самой тонкой наждачной бумаги.

Шаг 5: вторая шлифовка

После того, как грунтовка нанесена и ее толщина выровнялась по всей детали, пора тщательно отшлифовать её.

В первую очередь, будет использована грубая наждачная бумага, чтобы соответствовать всей ранее проделанной работе. Более мелкая наждачная бумага, используемая на последующих этапах, сделает шлифовальные работы незаметными.

Автомобиль готов к покраске, когда кузов полностью ровный и без изъянов.

Шаг 6: оклейка и предварительная очистка кузова

Сразу после покраски автомобиль не попадает в покрасочную камеру. Это обеспечит загрязнение между кузовом и краской, а также участки окраски, которые нельзя закрывать.

Оклейка кузова может показаться утомительным занятием, но является обязательной процедурой для получения наилучшей работы. Разумеется, все будет покрыто малярным скотчем и специальной бумагой.

Будут учтены все щели, складки или части автомобиля. Таким образом мы будем знать, что краска не испачкает резину, шины или прокладки.

Как только автомобиль оклеится, кузов будет снова очищен. Обдувка необходима для удаления всей пыли, а также нанесение обезжиривающих средств для предотвращения попадания в кабину любых химических веществ или нежелательных материалов.

Шаг 7: покраска

Машина готова и пора передать ее в руки маляра.

В авторизованной мастерской Mercedes-Benz мы знаем точный код каждого кузова по номеру рамы, и у нас есть оригинальные краски, отмеченные производителем. С помощью компьютера и высокоточных весов будет достигнута точная смесь.

Когда краска окажется в пневматическом пистолете, мастер начнет распределять ее по кузову в окрасочной камере.

Автомобиль будет идеально окрашен, но не готов противостоять ненастной погоде. Пора наносить лак.

Шаг 8: лакировка

У каждого вида краски свой лак. Правильное применение заставит кузов автомобиля светиться или менять цвет при попадании на него солнца. Также он придаст блеск мелким частичкам металлической краски. Это также предотвратит коррозию и защитит кузов.

Лак также наносится с помощью пистолета-распылителя, но с другим соплом, чем у краски, которое позволяет большему прохождению материала. Как только машина будет закончена, она будет готова, но не закончена. Вы должны дать краске высохнуть.

Шаг 9: Сушка, сборка и окончательная очистка

Чтобы краска и лак хорошо высохли, температура должна быть примерно от 65 до 75 градусов. В нашей авторизованной мастерской есть специальные лампы для этих условий.

Во время сушки следует забыть о спешке, так как химическим веществам требуется не менее часа, чтобы осесть и как следует приклеиться.

Наконец, кузов и внутренняя часть будут снова очищены, чтобы машина опять стала такой, какой она была ещё у дилера.

В Калифорнии появились беспилотные каршеринговые Mercedes0

Гиганты Bosch и Мерседес запустили пилотный проект по каршерингу автономных автомобилей. Немцы надеются, что это даст дополнительные возможности для совершенствования беспилотного вождения действие (процесс) по глаголу водить кого-либо или чего-либо по чём-либо: Вождение войск Вождение козы Вождение коня Вождение куста Вождение медведя Вождение стрелы Вождение тура Вождение автомобиля Опасное вождение Вождение в состоянии алкогольного опьянения. Полностью автономные автомобили S-Class, оборудованные системами множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство управления и программным обеспечением Bosch и Мерседес, уже курсируют между западным Сан-Хосе (Калифорния, США) и центром города.

Bosch разрабатывает и производит компоненты для беспилотного передвижения в городке в рамках альянса с Mercedes. В свою очередь, платформа от Daimler Mobility AG позволяет каршеринговым сервисам интегрировать беспилотные автомашины в свой автопарк. Сан-Хосе предоставил свою городскую инфраструктуру для реализации пилотного проекта, чтобы повысить спец уровень безопасности, сократить негативное воздействие на окружающую среду и облегчить городской трафик.

В Калифорнии появились беспилотные каршеринговые Mercedes1

Сервис доступен для неких групп пользователей (назовем их «тестировщиками»). Забронировать поездку на беспилотных W222 можно через разработанное Daimler Mobility AG приложение. Bosch и Мерседес -Benz (немецкое произношение [mɛʁˈtseːdəs ˈbɛnts] или [-dɛs-]; рус надеются, что тестовый запуск услуги поможет дальнейшему развитию их автономной системы вождения SAE Level 4/5, а также интеграции беспилотных автомашин в систему общественного транспорта и каршеринга. Подготовка к запуску сервиса Bosch и Mercedes-Benz велась с августа по ноябрь вместе с городскими властями и общественными организациями Сан-Хосе.

«Мы хотим больше узнать о том, как автономные транспортные средства могут сделать лучше безопасность и сократить заторы, а также сделать мобильность более доступной, устойчивой и инклюзивной. Проект Bosch и Мерседес взаимосвязан с масштабными целями Сан-Хосе как „умного города“ и поможет нам сформулировать принципы для работы с новыми спецтехнологиями и транспортной системой будущего», — говорит Долан Беккель, директор по гражданским инновациям и цифровой стратегии.

В Калифорнии появились беспилотные каршеринговые Mercedes2

«Если беспилотное вождение станет частью действительности, то эта технология должна быть надежной и безопасной. Для этого нам необходимо проводить такие тесты, как сейчас в Сан-Хосе», — гласит доктор Майкл Фаустен, начальник отдела инженерного управления городским автоматизированным вождением в Robert Bosch GmbH.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Битва седанов: Livan S6 Pro против Geely Emgrand и Lada Vesta

Livan S6 Pro – новичок нашего рынка, и конкурентов у него немало. ...