Главная / Авто / В Украине первые водительские удостоверения будут выдавать на два года

В Украине первые водительские удостоверения будут выдавать на два года

В Укрaинe пeрвыe водительские удостоверения будут выдавать на два года

В Украине 1-ое водительское удостоверение станет выдаваться начинающим водителям сроком на два года. Если за это определенное время у водителя станет не поболее двух нарушений, удостоверение поменяют на неизменное.

Постановлением № 885 от 10 ноября правительство занесло изменения в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска людей к управлению транспортными средствами.

«Водительское удостоверение, выданное лицу в первый раз, действительно в течение 2-ух лет со денька его выдачи с ограниченным правом управления транспортным средством. Ограниченным правом управления транспортным средством является запрет превосходить скорость 70 км в час», — сообщается в документе.

Согласно постановлению, обмен первого водительского удостоверения делается без сдачи экзаменов при условии, что шофер в течение 2 годов совершил не поболее двух административных правонарушений в сфере обеспечения защищенности дорожного движения. В неприятном случае шофер будет должен пересдать теоретический и практический экзамен в сервисном центре МВД.

Напомним, как сообщалось ранее, депутаты Верховной Рады приняли в первом чтении спецпроект Закона «О внесении видоизменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты права малыша на соответствующее содержание путем совершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов». Документ вводит ряд новаций, кои усиливают ответственность злобных неплательщиков, имеющих задолженность по уплате алиментов поболее 6 месяцев. В частности, злобные неплательщики смогут лишиться водительских прав.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Битва седанов: Livan S6 Pro против Geely Emgrand и Lada Vesta

Livan S6 Pro – новичок нашего рынка, и конкурентов у него немало. ...