Главная / Авто / За эвакуацию авто с нарушениями предложили штрафовать

За эвакуацию авто с нарушениями предложили штрафовать

Штраф за эвакуацию автомобиля

За эвакуацию авто с нарушениями предложили штрафовать0

Если автотранспорт был эвакуирован с правонарушениями, то должностное лицо сумеет получить штраф до 50 тыс рублей. Законопроект об этом внесен в Госдуму.

Наказывать, согласно предложению авторов из ЛДПР, будут за задержание автотранспорта без составления протокола, а также за его составление в отсутствие водителя, без понятых и без видеозаписи. Штрафы для тех, кто воспринимает решение об эвакуации, предлагаются в размере от 30 до 50 тыс рублей, а для исполнителей — от 5 до 50 тыс рублей.

Глава комитета ГД по труду и соцполитике Ярослав Нилов и его коллеги по фракции указывают, что отсутствие административной ответственности за нелегальное задержание (кратковременное лишение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления или административного правонарушения) авто чревато злоупотреблениями в данной сфере. Разрешение на задержание часто дается устно, а протокол составляют задним числом. Либо протокол составляют с правонарушениями — без понятых и т. п.

За исключением того, депутаты предложили прекращать эвакуацию, если водитель имеет вероятность представить права и остальные документы, находящиеся снутри задерживаемого авто. На данный момент, указывают создатели, автомашины часто перевозят на штрафстоянку, если водитель появился при задержании, но документы лежат в авто.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Битва седанов: Livan S6 Pro против Geely Emgrand и Lada Vesta

Livan S6 Pro – новичок нашего рынка, и конкурентов у него немало. ...