Главная / Авто / За отсутствие полиса Осаго будут лишать прав

За отсутствие полиса Осаго будут лишать прав

Лишение прав за полис ОСАГО

За отсутствие полиса Осаго будут лишать прав0

Депутаты Госдумы вынесли на рассмотрение законопроект. Согласно законопроекту, водители не имеющие страховки Осаго будут оштрафованы на 5 тыс рублей. Кроме этого, было предложено лишать прав водителей, которые совершают ПДД повторно.

В электро базе данных был представлен законопроект, который бы защитил автовладельцев попавших в дорожно-транспортное ЧП и у которых нет в наличии страхового полиса. Часто случается так, что невиновные в аварии владельцы автомобилей бывают в непростом положении, при котором они не получают никакой компенсации, так как виновники ДТП не имеют полиса Осаго.

Поэтому был принят данный законопроект, нужный для наказания тех автовладельцев, которые не желают оформлять обязательный страховой полис. Штраф в размере 5 тыс рублей будут оплачивать те водители, которые не имеют страховой полис.

Повторное правонарушение повлечет за собой лишение прав на срок до полугода. Пока законопроект находится на рассмотрении в Госдуме. Штраф 800 рублей сегодня платят те, кто не имеет полис Осаго. Если водитель оплачивает полис (Полис (др.-греч) во время первых 20 дней, сумма штрафа добивается всего лишь 400 рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Преимущества покупки новых автомобилей в автосалоне

Достоинства покупки новых автомобилей в автосалоне 1. Гарантия и сервисное обслуживание Покупка ...