Главная / Экономика / Александр Сотник: мы болтаемся в финале эпохи безвременья

Александр Сотник: мы болтаемся в финале эпохи безвременья

Aлeксaндр Сoтник: мы бoлтaeмся в финaлe эпoxи бeзврeмeнья

Русь,   кудa   ж   нeсёшься ты…? Тaк случилoсь, чтo пoкoлeниe зa пoкoлeниeм рoссийскиx вынуждeнo былo oтвeчaть дaнный вoпрoс, дaнный ужe пoбoлee двуx вeкoв нaзaд, и всякий рaз ответ был разный. Однако на данный момент всем думающим людям очевидно, что, по последней мере, последние 18 годов —   наша страна падала и продолжает выпадать в пропасть. Своими мыслями том, что станет со страной, когда в в конце концов это падение окончиться, и Россия достигнет дна, поделился основатель и руководитель спецпроекта Sotnik.TV, журналист Александр Сотник.

Александр, Вы очень много общаетесь с людьми, просто напросто напросто на улицах, как по-вашему поменялись настроения этих людей за последние три года, и поменялись ли?

Настроения поменялись. Маятник движется со стороны «несознанки» в сторону условного «забвения». Человек так устроен, что не вожделеет помнить мерзкого. В противном случае, население земли давным-весьма давно бы естественно уже самоубилось. Так как русское общество разобщено и раздроблено (да, нарочито, сверху, но тем не мение) – оно похоже на данный момент на ослепленного изможденного бродягу, коий «натворил делов», но не вожделеет помнить собственных прегрешений. Не далее, как на данный момент я зашел в обыденный гастроном (уж простите за так бытовую зарисовку) и, видя скучающую кассиршу, задал ей вопрос: почему у нее так мрачное настроение? Ответ ошарашил даже меня. Ответ звучал так: «Да чтоб он сдох, козел лысый…» Я даже не стал спрашивать, о ком конкретно идет речь. Маятник движется стремительнее, чем я предполагал. Причем, скрытая политизированность вырастает с той же скоростью, с коей страна погружается во мрак стагнации. И опасна она тем, что не поддается контролю непосредственно в силу латентности.

В интервью, которое Вы давали нашем изданию в августе 2014 года, Вы говорили, что Русская Федерация падает в пропасть и в конце концов последует очень сильный удар о землю. Мы естественно уже свалились, либо пропасть оказалась так глубочайшей, что до дна естественно еще лететь и лететь?

Смотря что считать «ударом». Русская Федерация получает реальные удары естественно уже на данный момент. Это и санкции, и грозное снижение уровня жизни, и отсутствие работы. Если даже в Москве население ходит «с перевернутыми лицами» – представьте настроения и ожидания людей в провинциальных городах. Настроения там похоронные. Разрешено длительно хорохориться и орать в бездну о том, какие мы «великие» и как «мы всем отомстим» – но вообщем все в итоге понимают: так продолжительно продолжаться не может. Тот, кто знаком с сопроматом, слышал об «усталости материала». Наверное, приятно утешаться параноидальным бредом «вождя» на тему, как всему миру интересен наш биоматериал, умалчивая о бешеной волне эмиграции людей из РФ. При этом – наилучших, образованных, деятельных. Этот «вал мозгов» – тоже удар, коий пока не чувствителен, но он обязательно будет ощутим для будущего страны.

“Если даже в Москве население ходит «с перевернутыми лицами» – представьте настроения и ожидания людей в провинциальных городах”

Как журналист, коий наделен даром улавливать настроения людей, как вы оцениваете вероятность реальной гражданской войны?

Другой раз мне кажется, что Путин вожделел бы этого. Как некоего избавления от непосильного бремени власти и ответственности за содеянное. По принципу «перестреляйте себя сами, а я в это определенное определенное время спокойно удалюсь на покой». Но, пока он живой, он станет задерживать власть и пробовать управлять ситуацией, хотя, как мы смотрим в последние годы, бразды правления вообщем все больше ускользают из его рук – просто напросто напросто в силу «инициатив идиотов на местах». Эти «дебилы», о коих как-то шепнул министр Лавров – очень деятельные существа. Они способны всякий кашель «государя» довести до абсурда. Стоило Путину что-то промямлить (непременно – глупое и параноидальное) про «сбор биоматериалов россиян» – как тотчас нарисовался Онищенко и поведал о готовящемся спецпроекте некоего Указа, по коиму вообще все эти «сборы» будут пресечены. Отрицательная селекция делает свое дело. И то, что умные «валят из России» – закономерный итог торжества тех самых лавровских «дебилов», которые сегодня упиваются беспредельной властью, порождая власть беспредела.
Где мы на данный момент приблизительно находимся. Ближе к дну, либо конечно еще где-то в центре?

Мы болтаемся в конце эры безвременья. Каждым вопросом вы пытаетесь вытянуть из меня ответ на вопрос «когда же данный ужас завершится?». Он закончится обязательно, потому что не может не окончиться, и всякий исторический цикл имеет свою финальную стадию. Сегоднящая модель правления – наихудшее, что могло случиться с Россией. Она – в повальном растлении, разврате, в потере нравственных и исторических ориентиров, замененных на неправильные ценности, не имеющие ничего общего с перспективой цивилизационного пути. Это – замораживание коллективной власти с умерщвлением всего лишь лишь и вся. В данной ледяной конструкции ничто живое существовать не может. Оно либо гибнет через конфликт с системой, либо – отторгается и перемещается в другую среду, где адаптируется, выживает и продолжает свое существование в той либо другой форме. То, что мы смотрим снутри РФ – это политический вакуум при «абсолютном нуле».

“Нынешняя модель правления – наихудшее, что могло случиться с Россией..”

Кстати, как Вам вообщем все это «выборное» супершоу: Собчак, Катя Гордон, Ирина Волынец, а на данный момент еще Анфиса Чехова?

Это даже не супершоу. Лично у меня сложилось такое непередоваемое непередоваемое впечатление, что Путин и его компания просто напросто напросто издеваются над трупом умерщвленного института выборов. То естественно есть, им не довольно было умертвить. Им надо было естественно еще подойти к трупу и осквернить его. Это омерзительно.

Я уже упомянул Ваше интервью 2014 года, вы тогда говорили о росте роли личных армий путинских приспешников в будущем. И 1-ая часть прогноза сбылась естественно уже буквально через год: в конце 2015 года мы узнали о ЧВК Вагнера, за коий судя по всему стоит известный Евгений Пригожин. Поменялось ли ваше мнению по поводу 2-ой части – Вы вообщем все конечно еще считаете, что вообщем все эти Вагнеры рано либо поздно выйдут на российскую авансцену?

Я не думаю, что непосредственно Вагнер. Полагаю, личные армии будут создаваться непосредственно теми чиновниками, которые будут заинтересованы в сохранении награбленного. Допустим, какие-нибудь условные «Чайки» наберут армию отморозков, которые за определенную мзду станут защищать собственных владельцев от набегов одичавшего мужичья. Но партизанщину никто не отменял, поэтому после крушения путинизма я бы не дал за жизнь деятелей ближайшего путинского окружения и ломаного гроша. Другое дело – местные князьки. Они расчертят границы собственных вотчин и начнут лиходействовать внутри своих владений. А то, что Русская Федерация не сохранится в прежних границах – в этом сумеете не колебаться. Это случится не завтра (хотя – кто осознает?), но в обозримом будущем произойдет непременно.

“Революции не назначают по щелчку пальца. Даже если очень хочется…”

Как вы оцениваете перспективы мальцевской “революции 5.11.17”, что это такое вообще? Чем закончится и к чему приведет?

Революции не назначают по щелчку пальца. Даже если очень хочется и пришло понимание, что она нужна. У меня к Мальцеву всегда был единственный вопрос (он, практически, и остался): «А что вы будете делать 6. 11. 17?» Похоже, ничего. Лично я не вижу никаких тривиальных предпосылок для революции. И позднее, я не знаю, что имеет в виду Вячеслав под словом «революция». Если просто напросто напросто выход против Путина и его камарильи – то это не революция, а бунт. Революция созревает с неким идеологическим посылом. Февраль 1917-го случился потому что Русская Федерация утомилась от абсолютизма. И – да: у данной революции, взаправду, были серьезнейшие предпосылки, как политические – так и экономические, и идеологические. Сегодня мы видим экономические предпосылки, но политических и идеологических – увы – не наблюдается.

“Путин и его компания просто напросто напросто издеваются над трупом умерщвленного института выборов”

Как вы думаете, выдвинется Путин в декабре, либо последует операция преемник-2?

Он не уйдет. Он остается. Ему некуда уходить. Его уход лично для него равнозначен физической кончине. А Путин не похож на самоубийцу. Он, естественно, политический труп, и смердит весьма давно. Но свое физическое существование он прекращать не желает. Ему нравится жить. Вот просто напросто напросто – нравится.

И последний вопрос, когда нам всем ждать рассвета, когда закончится эта тьма?

На этом вопросе надо бы достать колоду карт и перетасовать со словами «чем сердце успокоится». Но я – не политическая гадалка и предсказаний не даю, руководствуясь только лишь логикой. Рассвет в единственный момент не забрезжит. Россиян весьма долго расчеловечивали, приучая к подсознательному поиску врагов. В итоге население найдет этих врагов на расстоянии вытянутой руки. Это будут соседи, родственники либо просто напросто прохожие на улице. Для того, чтобы наступил «рассвет» – надо, чтобы случился выплеск той черной негативной энергии, коей так продолжительно накачивали общество. Но совсем не обязательно, что после такого взрыва родится «сверхновая». Может быть, это станет просто напросто последняя отчаянная вспышка обветшалой империи перед её логичной кончиной.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...