Главная / Экономика / Эксперты предупреждают о девальвации рубля на 15%

Эксперты предупреждают о девальвации рубля на 15%

Эксперты предупреждают о девальвации рубля на 15%

Девальвации рубля

Сенат США готовит свежие санкции против РФ. Они связаны с ужесточением действующих мер и внедрением запрета на операции с русским госдолгом. Свежие адресные квоты предполагаются также в отношении русских олигархов и взломщиков.

В то же время Дональд Трамп отреагировал на сельскохозяйственные пошлины Китая в отношении его державы, назвав их «ожесточенными», а председатель КНР Си Цзиньпин, в личную очередь, призвал отрешиться от ведения торговых войн. На каждую из этих новостей рынки и национальные валюты отреагировали весьма бурно. Специалисты поведали, как ведет себя русская экономика и рубль на фоне обострения мер.

По словам старшего специалиста организации «Альпари» Романа Ткачука, санкции в отношении (Родство — отношения основанные на происхождении от общего предка или возникшие в результате заключения брака) госдолга смогут очень стукнуть по рублю, фактически во владении нерезидентов находится практически 3-ть русских ОФЗ. «На этом фоне близкая цель для увеличения рубля — 63,5 рубля за бакс. Полностью допустимо, что «древесный» опустится до 64, но предстоящего ослабления не ждем: рынки уже привыкли к внешнеполитическому давлению США на Россию», — гласит эксперт.

Его сотрудник, гендиректор аналитического департамента организации Александр Разуваев, объясняет, что почти все в данной обстановке станет зависеть от действий Центробанка РФ. Так как бюджет РФ намечен с профицитом, ЦБ может купить долю нерезидентов в госдолге. Совместно с тем наши собеседники колеблются, что санкции в отношении ОФЗ будут введены. Быстрее, США просто напросто стращает Россию. «Это тот случай, когда угроза — страшнее самого взыскания. Конкретно ограничений в отношении гособлигаций больше вообще всего боялись члены русского денежного рынка и в рамках этого сценария ждут девальвацию рубля на 10-15%», — добавил Разуваев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ

Финансовый аналитик Михаил Беляев заявил, что западным фирмам предстоит побороться, чтобы заполучить ...