Главная / Экономика / Global Times: Переговоры не изменят позицию КНР относительно торговой войны

Global Times: Переговоры не изменят позицию КНР относительно торговой войны

Global Times: Переговоры не изменят позицию КНР относительно торговой войны

В среду, 22 августа, в Вашингтоне состоялись китайско-американские торговые переговоры на уровне вице-министров. Решение Соединенных Штатов о внедрении 25-процентных пошлин в отношении еще 279 китайских продуктов на сумму $16 млрд вступит в силу в четверг, 23 августа. Публичные слушания по новеньким пошлинам на китайский импорт в размере $200 млрд начались в Вашингтоне (город, столица Соединённых Штатов Америки) в пн, 20 августа, и продлятся до выходных, сообщается в редакционной статье китайского издания The Global Times.

Обе стороны продолжают отстаивать собственные позиции за столом переговоров на фоне разгорающейся торговой баталии. Значительное большинство специалистов убеждены в том, что данный раунд переговоров не принесет решающих достижений.

Соединенные Штаты пока не показали искреннего желания разрешить имеющиеся торговые споры меж Пекином и Вашингтоном путем равноправных переговоров. В Вашингтоне как и раньше считают, что приоритетным направлением является усиление торгового давления на Китай, при этом переговоры рассматриваются в качестве дополнительного средства для обеспечения этого давления.

Китай решительно противоборствует торговой политике США. Контратака со стороны Пекина нанесла осязаемый удар по Соединенным Штатам. Текущие переговоры обязаны соответствовать предшествующей позиции Китая.

Китай не желает развязывать торговую войну, но готов ответить контрмерами на все торговые спецатаки, исходящие со стороны США. Переговорная позиция Вашингтона должна учесть это событие. Белому дому следует отрешиться от собственных иллюзий относительно того, что американское давление может оказать какое-либо воздействие на торговую политику Китая.

Вашингтон оказывает грандиозное давление на Китай, задействуя всё свежие и свежие средства торговой войны. Соединенные Штаты уповают на то, что Китай не выдержит и скоро начнет отступать. Вот почему Пекин должен поочередно проявлять твердость и спокойствие, чтоб не оказаться в полном руководстве США. Китай (Народная Республика (КНР) (кит) должен донести до сознания американского управления один-единственный тривиальный факт: независимо от того, какое давление оказывают США и какие средства торговой войны они употребляют, у них ничего не выйдет.

Китайская общественность понимает, что в близкое время Пекин и Вашингтон не сумеют добиться согласия о прекращении торговой войны. Люди Китая убеждены, что это не обыкновенная торговая война. Они готовы к тому, что торговая война может затянуться и что Китаю придется понести определенные утраты.

Значительное большинство китайцев отлично знают, что китайское правительство не желает вести торговую войну. Но США развязали торговую войну (конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства,) против Китая, пытаясь вынудить Пекин подчиниться своим требованиям и пересмотреть китайско-американские торговые связи. Китайское правительство оказывает сопротивление, руководствуясь длительными интересами КНР. Правительство Китая специально достигнуть, чтоб Вашингтон относился к Пекину как к равному.

Некие люди Китая мучаются из-за ужаса перед Соединенными Штатами. Они обязаны осознать, что духовное единство общества способно противостоять торговой войне. В китайском обществе всегда были люди, кои боятся США или Запада в целом, но это не воспрепядствовало стране окрепнуть в дуэли против Соединенных Штатов и других больших западных стран.

Китайское правительство должно веровать в собственных людей. Команда экспертов, отстаивающая страну на фронте торговой войны, не должна тревожиться о жалобах отдельных представителей китайской общественности. Те, кто сетует, всегда будут критиковать политику КНР, для этого им не нужна торговая война. Значительное большинство людей понимает, что правительство не жалеет усилий для защиты китайских интересов.

Прошло вообще всего несколько месяцев с начала торговой войны. Институциональные достоинства Китая и устойчивость его общества еще намечается показать. Считается, что чем подольше станет длиться торговая война, тем спокойнее станет вести себя Китай, и тем больше будут тревожиться США.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ

Финансовый аналитик Михаил Беляев заявил, что западным фирмам предстоит побороться, чтобы заполучить ...