Не пропусти
Главная / Экономика / Кто начал Вторую мировую и была ли оккупация Прибалтики Советским Союзом? (3 часть)

Кто начал Вторую мировую и была ли оккупация Прибалтики Советским Союзом? (3 часть)

Кто начал Вторую мировую и была ли оккупация Прибалтики Советским Союзом? (3 часть)0

С Прибалтикой наблюдается последующая ситуация. Ещё в 1938-м году (внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)), Германия предъявила ультиматум Литве и востребовала передачи ей Клайпеды (Мемеля) и всей этой территории для того, чтобы организовать там личную военно-морскую базу. В качестве компенсации для Литвы разрешили один из причалов в Клайпеде (Мемеле) использовать для литовских кораблей.

Кто начал Вторую мировую и была ли оккупация Прибалтики Советским Союзом? (3 часть)1        
Рис.1 Территориальные трудности Литвы в1939–1940 гг.

Но здесь уже, в результате германо-польской войны 1939-го года, Германия выходит на границы Прибалтики и вот тогда у управляющих прибалтийских государств зачесались затылки. Они поняли, что Германия готова аннексировать Прибалтику (область в Северной Европе, включающая современные Литву, Латвию, Эстонию (в совокупности называемые страны Балтии или прибалтийские страны), а также бывшую Восточную Пруссию (в том числе). И вот тогда правительства прибалтийских государств обратились в Москву с просьбой о заключении пакта о взаимопомощи и введения на местность прибалтийских стран (территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко) ограниченного контингента советских войск, примерно по 20 – 25 тыс. Советский Союз на это согласился. Были подписаны пакты о взаимопомощи. Но что начало происходить? Фактически нам же рассказывают как: что якобы советские танки вторглись в Прибалтику, там всё подавили, раздавили и т.д. и т.п. Пакт о взаимопомощи с Эстонией был подписан в Москве 28 сентября 1939 года, потом в столицу СССР приезжает бить челом латвийская делегация и 5 октября 1939 года с ней заключается аналогичный контракт.

Кто начал Вторую мировую и была ли оккупация Прибалтики Советским Союзом? (3 часть)2 
Рис.2 Конфиденциальный протокол к пакту

10 октября пакт о взаимопомощи был подписан с Литвой, по которому, мало того, что гарантировалась безвозмездная оборона, но была передана захваченная Польшей историческая столица Вильнюс, плюс 6 739 кв. км местности с населением около 430 тысяч человек (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры). Интересно имеются ли в мировой эпопеи подобные акты оккупации? Наши войска не на танках, так сказать, на поездах приехали, даже одна из рижских газет писала, что буквально через пограничный пункт проследовал первый эшелон с воинским контингентом Красноватой Армии, которая, согласно пакту о взаимопомощи, занимает там территорию определённого военного гарнизона, на критериях аренды. Вспомните, масштабы и на каких условиях находятся американские базы в Самой Японии. Вот где тогда уж настоящая оккупация!
Но дальше что происходит??? Дело в том, что в 1934 году в Эстонии, Латвии, Литве сразу почти, произошли государственные перевороты, где в Эстонии Пятс, в Латвии Улманис, в Литве Сметон, установили диктаторскую власть, воспретили действие политических партий и сажали в тюрьмы коммунистов и людей, которых, как на данный момент называют на Украине, русскоговорящих или ориентированных на Россию или подвижников оккупантов, как на данный момент там называют, посадили их в тюрьмы. Советский Союз не имел необходимости вторгаться в Прибалтику и не вторгался в нее, были контракта и наш погранично-охранный контингент там стоял. Этих солдат, из этого пограничного контингента стали похищать, убивать и пытать. Русский Союз (политическое, государственное, семейное или иное объединение) обращается и приводит факты, говорит: «либо в вашей стране будет такое правительство, которое будет соблюдать данный пакт, наводите порядок и наказываете виновных, либо мы его расторгаем и наши войска уходят». Где тут оккупация?

Кто начал Вторую мировую и была ли оккупация Прибалтики Советским Союзом? (3 часть)3           
Рис.3 Совершенно вменяемые требования, не хотите исполнять свои микроскопические обязательства — расторгайте контракт сами или мы расторгнем!

Почувствуйте разницу, фашистская Германия предъявляет Литве безкомпенсационный ультиматум об отдаче вкусной территории, а Советский Союз всего лишь требует у нее навести у себя порядок и исполнять подписанный контракт!
И вот тут происходит смешной случай, когда литовский диктатор Сметон предложил собственному правительству: «а давайте заключим союз с Германией и начнём войну против СССР», его собственное правительство не поддержало, он обязан был сам сбежать в Германию. Буржуазные правительства прибалтийских стран прагматично дали согласие с этим ультиматумом, отстранили от деятельности наиболее, так сказать, своих (вот как там, в Литве (официальное название — Литовская Республика (лит) приводится фамилия министра внутренних дел, который дал приказ на похищение наших солдат и на их пытки) отстранили от правительства более одиозные фигуры, выпустили из тюрем представителей оппозиционных партий. Прошли выборы и эти оппозиционные партии честно одолели, потому что угнетенный народ за них проголосовал.
Вот сейчас можно услышать целую кучу голосов «а там они, как в Крыму зеленоватые человечки, под советскими штыками!» Сидя по гарнизонам, смешно. Но вы знаете, кто опроверг все эти домыслы? Не знаете? Фашисты. Они, когда захватили Эстонию, вообщем всю Прибалтику, они начали проверять результаты этого голосования. Значит в Эстонии, там было 84%, за новое правительство, а они посчитали 4% голосов не совершенно объективными, сказали, вот 80% проголосовала за это, не 84%, а 80%. Ни в одной прибалтийской стране, где они проверили голосование, а голосование, напомню, потаенное было, они не высказали сомнений в точности этого голосования по избранию собственных законодательных органов.
Так где тут оккупация? Здесь, по-моему, наоборот, бесконечное терпение Русского Союза и все это ради отдаления фашистской угрозы подальше от стратегических центров державы. Еще один факт т.н. оккупации приведен на схеме событий.

Кто начал Вторую мировую и была ли оккупация Прибалтики Советским Союзом? (3 часть)4        
Рис.4 Это тоже не считается, Литва никому ничего не должна, ей обязаны!

Возникает вопрос, Великобритания и Франция участвовали в разжигании войны, это понятно. А вот лимитрофы – державы Прибалтики, когда просили Советский Союз защитить их от возможной агрессии Германии, а позже вот так вот исподтишка нож в спину нашим военнослужащим, пребывающим на их территории, совали. Это что шизофрения? Нет.
Почему мы на данный момент слышим главное обвинение, которое высказывают сволочи типа Сытина или Aмнуэля, что в 1939 году Русский Союз должен был начать войну с фашистской Германией? Так вот это явление 1-го порядка. Они-то рассчитывали, что Советский Союз немедленно начнет войну за их, так сказать, счастье, а они на этом деле погреют ручки и в подходящий момент примкнут к победителю. Не получилось, не стал Советский Союз развязывать войну с фашистской Германией, не готов был еще к этому и вот тогда от безысходности они стали русских солдат похищать и допрашивать, чтобы получить информацию о наших так сказать определённых тайнах и т. д. То есть, не выдержала душа у буржуина и стал заниматься тем, чем желал всегда заниматься, когда немножечко отошел от испуга.
Решение прибалтийский народов, вопреки буржуазным чаяниям собственных элит, влиться в дружную советскую семью стало закономерным итогом проводимой политики Русского Союза по диктатуре пролетариата, а не буржуазии.

Кто начал Вторую мировую и была ли оккупация Прибалтики Советским Союзом? (3 часть)5        
Рис.5 Декларация независимого Сейма по воле собственного свободного народа

Кстати, очень интересный факт: ведь Великобритания и Франция по договору о взаимопомощи с Польшей должны были объявить войну не только лишь Германии, поскольку, как утверждает Польша. Если на ее территорию была совершена агрессия Русским Союзом, то Англия и Франция должны были объявить войну СССР, а они, ярые антисоветчики, не объявили! Хотя поляки в лице министра зарубежных дел Арцешевского и иммигрантского правительства в Лондоне потребовали от них этого. СССР тогда им предъявил карту Трианонского протокола, приложение к версальскому мирному договору, в которой была определена граница меж Польшей и Россией по линии Керзона, где все эти территории Западной Украины и Западной Белоруссии входили в состав Русской России. И сказали «Мы сейчас выступаем войной против нарушителя версальского мирного контракта, а вы нас будете заставлять тоже нарушать Версальский Мирный Договор?»

 Кто начал Вторую мировую и была ли оккупация Прибалтики Советским Союзом? (3 часть)6        
Рис.6 Линия Керзона для Польши не приказ
Кто начал Вторую мировую и была ли оккупация Прибалтики Советским Союзом? (3 часть)7

Должен вам сказать одну очень интересную вещь, Англия и Франция совсем не считали тогда Гитлера чем-то каким-то ужасным, как не считали до конца войны, когда стали ясны итоги. Дело в том, что поведение Гитлера в Евро союзе в оккупированных странах ничем не отличалось от поведения Англии или Франции в собственных колониях. Они точно также убивали людей, загоняли в концентрационные лагеря, подавляли всяческие возмущения и т. д. и т. п. Но это, так сказать, цивилизованные державы, как сейчас любят говорить. А там что? Ну кто такие там арабы или там в Индокитае камбоджийцы, индусы в Индии или там какие-то негры в Судане, ну что там, для них это – не люди. А для Гитлера «не люди» было население Восточной Евро союза. И что характерно, я подчеркиваю, уже как последний довод, давайте посмотрим, а кто, собственно, вел войну на стороне Германии с Советским Союзом, тоже очень интересный вопрос. На местность Советского Союза вместе с Германией (официальное название — Федеративная Республика Германия (нем) ввели свои и войска 6 стран Европы. Испания, Голубая дивизия под Ленинградом 50000 человек, Италия, Венгрия, Словакия, Румыния, Финляндия. Две дивизии СС французские, одна из которых 2 мая 1945 года защищала Рейхстаг против русских войск, дивизия СС бенилюкса Бельгии, Нидерландов и Люксембурга, дивизия СС Датская Данмор, дивизия СС норвежская Викинг, АКовцы, которые стреляли русским солдатам в спину в Польше и, более того, польские части служили и в гитлеровской армии.
Коснемся популярного Собибора, а ведь кто охранял этот лагерь, в котором Александр Печерский поднял успешное восстание? А «вы на данный момент… да вот это там еврей» … Да, конечно, но в первую очередь тогда, смею увидеть, до войны вообще, в Советском Союзе не было такого деления национальности, а был русский офицер и коммунист. И вот когда в Собибор попала группа советских военнопленных, в числе которых был Александр Печерский, началась подготовка к восстанию. Охрану лагеря составляли так именуемые голубые шинели, польские охранные части, и, вы будете очень очень смеяться, украинские вспомогательные части. Немцев там не было. Смешно правда?
Я думаю сейчас понятно, почему такие танцы вокруг Собибора и попытка трибунала над коммунизмом. Фактически мы уже с Вами говорили, что в этой войне против буржуазной Европы, против ярко выраженной диктатуры буржуазии в лице фашистской Германии и примкнувших к ней героев, воюющих на технике завода Skoda чешских, я вам напомню, что 3-ть техники Германии — это было производство завода Skoda и сами германские рабочие говорили, что чешские рабочие по дисциплине и по аккуратности ничем от германских не отличаются. То тогда получается так, что сейчас концлагерь пытаются восстанавливать те, кто данный концлагерь охранял, так сказать, мемориал строить, что трибунал над коммунизмом требуют устроить союзники Гитлера в развязывании 2-ой мировой войны!?
Они – проигравшие во Второй Мировой войне потому, что в Величайшей Отечественной войне победила диктатура пролетариата, которая раздавила диктатуру буржуазии Евро союза и как они по-вашему должны себя вести? Через 9 мая 1945 года они фактически перешагнуть не могут! Значит, что надо сделать? Выставить себя злосчастными жертвами, с одной стороны нацистской Германии, с другой стороны – коммунистического Русского Союза. «Вот мы боролись против них обоих, и мы победили и тех, и других одних 1945 других в 1991». Но в том-то и сущность дела, что они были союзники Гитлера, и неслучайно Англия и Франция посадились в Европе летом 1944 года, когда стал ясен итог, что Советский Союз один раздавит Германию.
80% гитлеровских дивизий была раздавлена на русском фронте, уничтожена, а когда англичане и американцы попытались организовать пришествие в Арденнах около сотни американских дивизий (основное тактическое соединение в вооруженных силах многих государств), их остановили 28 затрепанных дивизий фельдмаршала Рундштедта, выведенные с Восточного фронта. И Черчилль чуток ли не на коленях просил Сталина начать наступление пораньше на Одере, чтобы спасти Англию и Америку от поражения в войне. Они ожидали пока Советский Союз раздавит Германию и возьмет Берлин просто потому, что они боялись фашистской Германии. Тактика была самолётами, так сказать, прилететь, Дрезден разбомбить и улететь. Далее на Советской территории сели, заправились и полетели в обратный рейс, по дороге снова что-то разбомбили и вернулись в Англию героями. Понимаете в чём дело? Вот в этом как раз и есть коленкор и вся загадка, почему танцы вокруг Собибора и почему повсевременно говорится о трибунале над коммунизмом. Только потому, чтобы спрятать свое зазорное участие на стороне фашистов во Второй Мировой войне (конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства,).
Перенесёмся на конец войны, так кто же все-же победил Великий гений Сталина или наш священный народ?
Понимаете, чем и сильна была постоянно система социализма, чем была сильна система Диктатуры пролетариата, что она постоянно выдвигала с одной стороны государственных деятелей, которые думали о стране, а не о себе, а с другой стороны – воспитывала люд в готовности защищать свою страну. Ведь неслучайно Никита Сергеевич отменил принцип Диктатуры (форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, за которой стоит либо один человек (диктатор), либо правящая) пролетариата и ввёл принцип всенародного государства, после чего стало возможным в Новочеркасске расстрелять рабочих, вот это и есть “фавориты в Великой Отечественной войне”. Советская власть так организовала страну, экономику, сельское хозяйство, науку, про-во, здравоохранение таким образом, что смогла выстоять. Я напомню тем, кто не знает: буквально через действующую армию в Великую Отечественную войну прошло 34 млн. человек из них 9 млн. человек — это утраты на поле боя. Понимаете в чём дело? Я не буду говорить о тех 20 млн. которые гитлеровцы просто напросто убили. Точнее не гитлеровцы, а фашисты потому, что карательными операциями как раз занимались войска waffen SS Прибалтики, бандеровцы украинские, немалая часть крымских татар, калмыков, чеченцев, ингуши мусульманского легиона. Конкретно они занимались карательными операциями, гитлеровцы принимали участие в борьбе против населения только лишь при существенных потерях. А так этим делом занимались коллаборанты, это тоже причина тому, что вот они на данный момент танцуют вокруг трибунала над коммунизмом и вокруг Собибора.

Так вот, победила в войне Русского Союза против фашистской Европы Советская власть, то есть диктатура пролетариата. Конкретно диктатура пролетариата одержала победу над диктатурой буржуазии объединенной Евро союза.

Конец.

Информагентство «Ледокол»

 

Ссылки:
1 Передача Вопрос-ответ «Пляски вокруг 2-ой мировой» http://ledokol.org/2017/09/02/vopros-otvet-plyaski-vokrug-vtoroj-mirovoj.html
2 Пляски вокруг 2-ой мировой. Текст http://ledokol.org/2017/09/30/plyaski-vokrug-vtoroj-mirovoj-tekst.html
3 Таблицы http://ledokol.org/wp-content/uploads/2020/02/Plyaski-vokrug-Vtoroj-Mirovoj.pdf

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...