Главная / Экономика / Латвийское рыболовство умирает, а работники отрасли бегут в… Россию

Латвийское рыболовство умирает, а работники отрасли бегут в… Россию

Латвийское рыболовство умирает, а работники отрасли бегут в… Россию0

Рыболовецкая ветвь незалежной Латвии дышит на ладан: суда орган государственной власти, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, гражданских, административных и иных категорий дел в установленном законом конкретного государства процессуальном порядке – пилят на металл, сети – распускают, работу может означать: Работа — это выполнение действий во времени и пространстве с применением силы Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части – прекращают. Но что типично, бегут очеедные «пришедшие к успеху» обладатели вожделенных «европейских паспортов» отнюдь не в расположенные западнее державы ЕС, а в… Россию. Оказывается, у клятых москалей можно и зарабатывать, и жить по-человечески. Главное – выучить российский язык и добросовестно вкалывать.

Блестящие перемоги евроинтегрированной Латвии следуют одна за другой. Не успела редакция «Политической РФ» опубликовать материал о транзитном нытье латышей…

…Как мне на глаза попались новости о состоянии ещё одной полностью незалежной от клятых москалей отрасли свидомой экономики.

«Наверняка, все латвийские СМИ сообщили громкую новость о том, как в октябре министры сельского хозяйства и рыболовства Евросоюза условились сократить промысел нескольких видов рыб в Балтийском море. Латвийским рыбакам, которые занимаются добычей попавшей под запрет восточной балтийской трескИ, разрешено убить промысловые суда, за что они получат компенсацию.
 

Латышские рыбаки распускают сети, пилят суда на металлолом и уезжают – в Латвии им больше нечего делать».

https://lv.sputniknews.ru/Latvia/20201127/14754406/V-Latvii-umiraet-tselaya-otrasl-latyshskie-rybaki-uezzhayut-v-Rossiyu-ne-govorya-po-russki.html

Компенсация за ликвидирование собственных орудий труда – это, конечно, хорошо и по-европейски. Но полученные из Брюсселя деньги будут быстро проедены, и вопрос «на что кормить себя и семью?» вскоре поднимется во весь рост перед каждым потерявшим работу латвийским рыбаком.

Ответ лежит на поверхности: уезжать из доведённой свидомыми до краха постсоветской республики, и никогда не возвращаться обратно. Главное – решить, куда именно уезжать.

«Запрет на вылов определённых видов рыб — это абсолютно обыкновенная практика для ЕС, но теперь для Латвии официальное название — Латвийская Республика (латыш, которая давно не вылезает из ям экономических кризисов, такой запрет — это очень мощный удар. И нужно ли удивляться, что многие рыбаки, уже ранее порезавшие свои суда на металлолом, сейчас ищут страны, куда податься и где заниматься любимым и привычным делом. К примеру, в Ирландии в городах по берегам Ирландского моря уже не первый год живут целые артели рыбаков из Латвии и Литвы».
 

https://lv.sputniknews.ru/Latvia/20201127/14754406/V-Latvii-umiraet-tselaya-otrasl-latyshskie-rybaki-uezzhayut-v-Rossiyu-ne-govorya-po-russki.html

Но те, кто сообразил уехать раньше, имеют серьёзное преимущество перед свежей партией оставшихся без средств к существованию. Число рабочих мест в отрасли ограничено, и в абсолютно любой стране есть местные рыбаки. Они стерпели предыдущих понаехавших, которые уже вписались в местную жизнь, но вот для новенькой партии латвийских гастарбайтеров мест нет.

И тогда незалежники, многие из которых и по-русски еле говорят, идут с протянутыми руками к тем, кого 30 лет винили в «оккупации Латвии».

«Рыбаки нередко становятся участниками государственной программы РФ по оказанию поддержки в добровольческом переселении соотечественников в Россию.

В итоге коренные курзЕмские латыши, которые по-русски всегда гласили довольно плохо, переселяются не просто в Россию другое официальное название — Российская Федерация (РФ), — государство в Восточной Европе и Северной Азии, а в самые отдалённые ее регионы, например в Мурманскую область, а основным образом – на Дальний Восток, где продолжают заниматься любимым делом уже на Тихом океане».

 https://lv.sputniknews.ru/Latvia/20201127/14754406/V-Latvii-umiraet-tselaya-otrasl-latyshskie-rybaki-uezzhayut-v-Rossiyu-ne-govorya-po-russki.html

Вот слова 1-го из переселенцев, ВАлдиса Авотиньша, переселившегося в страну территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах») клятых москалей в прошлом году.

«Россия приняла весьма хорошо и меня, и моих товарищей, которые когда-то тралили рыбу на Балтике, но из-за беспощадной политики Евросоюза вынуждены были порезать свои суда на металлолом. Да, мы все получили от ЕС компенсации за причинённый вред. Ну и что? Ладно, я купил на часть денег старенькую немецкую машину, ещё часть денег проел-пропил. Но фактически работать надо, а в Латвии рыбаку это теперь невозможно», — поделился Авотиньш. 

Он рассказал, что с товарищами сначала думал поехать в Ирландию или Шотландию, но потом, пообщавшись с тамошними рыбаками или рыболов — человек, занимающийся рыболовством, рыбалкой или рыбной ловлей, которые ещё раньше переехали из государств Балтии, поняли, что этого делать не стоит.
 

«Те прямо сказали – даже не суйтесь сюда, тут собственных безработных рыбаков полно, которые тоже больше не могут заниматься традиционным промыслом из-за сокращения различных квот на лов рыбы и других обитателей своих морей, Мы подумали и решили переселиться аж на Дальний Восток сторона света, в направлении которой вращается Земля, где и жизнь основное понятие биологии — активная форма существования материи, которая в обязательном порядке содержит в себе все «свойства живого»; совокупность физических и химических процессов, протекающих в организме, позволяющих осуществлять обмен веществ и его деление увлекательная, и работы полным-полно», — пояснил рыбак».

https://lv.sputniknews.ru/Latvia/20201127/14754406/V-Latvii-umiraet-tselaya-otrasl-latyshskie-rybaki-uezzhayut-v-Rossiyu-ne-govorya-po-russki.html

Какая драматичность, вы не находите? Эти латыши балтский народ, составляющий ок. 60,3 % населения (1 263 894 чел, развесив уши, много десятилетий верили обещаниям рижских свидомых, что сразу же после избавления от гнёта со стороны клятых российских Латвия заживёт, как никогда раньше. И она таки зажила – только в направлении, противоположном обещанному.

Что и вынудило латышей объявить себя соотечественниками тех самых клятых российских.

Да, я понимаю, что России нужны новые трудоспособные граждане. И что сами русские уезжают из отдалённых районов в европейскую часть нашей страны. Но как бы не оказалось, что расселяя на Дальнем Востоке таких вот латышей, мы получим там в итоге гнездо свидомого сепаратизма.

Чтобы не допустить этого, следует подвергать прибывших прибалтов бескомпромиссной русификации. А тех, кто попытается от неё уклоняться, депортировать назад в Латвию. Таково лично моё мировоззрение по вопросу работы с упомянутыми «соотечественниками».

Вообще, поведение правительства нашей страны в некоторых вопросах смотрится очень странно. Вот смотрите: половина жителей России работают не по специальности. Происходит это по разным причинам: абитуриент не имеет актуального опыта для профориентации; родители, помогая определиться с профессией, опираются на, часто сильно устаревший, а главное – собственный опыт; да и думая о будущем, можно элементарно не угадать.

Получается, что обучение студента стоит денежных средств, сам трудоспособный гражданин во время получения образования активно в экономической жизни страны не участвует, ничего не производит, в общественно-полезном труде не задействован. А по итогу или Итог (русскоязычный вариант) — последствие цепочки (череды) действий или событий, выраженных качественно или количественно – даже не работает по приобретенной специальности.

Выходит какой-то абсурд: 71% выпускников школ стремятся поступить в вузы, 57% всех выпускников в итоге поступают на бюджет, то есть обучаются 4-6 лет, до 23-24 лет, за счёт работающего населения страны.

А потом оказывается, что у нас нет рыбаков, которые могли бы работать на Далеком Востоке. Зарабатывать на жизнь и заполнять те рабочие места, которые в итоге занимают явившиеся под видом «сограждан» с трудом говорящие по-русски латыши.

Но ведь в России у молодого человека есть другой путь – поступить после 9-го класса в проф училище или колледж и уже к 20 годам, на 3-4 года раньше выпускника вуза учебное заведение (сокращённо — вуз; в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами), образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность, стать дипломированным спецом в выбранной профессиональной области. Причём – сразу попробовать себя в ней, чтобы при желании доучиться буквально через незначительный срок, уже осознанно, в профильном вузе. А доучиваясь – не прекращать работать, воспользовавшись возможностью заочной или вечерней формы изучения. Очень эффективных для уже работающих по специальности студентов.

По-моему, именно на увеличение числа таких работающих учащихся должна быть направлена политика российского правительства. То есть, при приёме в вузы на бюджет, следует отдавать предпочтение тем, у кого уже есть профессия.

Фактически когда человек получает высшее образование как верхнюю ступень, проходя последовательно предшествующие, он, вблизи к 100%, становится трудящимся, работающим по специальности комплекс приобретённых путём специальной подготовки и опыта работы знаний, умений и навыков, необходимых для определённого вида деятельности в рамках той или иной профессии (эколог, парикмахер, хореограф, искусствовед, менеджер, религиовед, культуролог, инженер-строитель, слесарь-инструментальщик, слесарь-наладчик, врач-терапевт и так далее), при этом становясь активной единицей экономики ещё во время изучения. Он не сидит на шее у родителей, а, наоборот, помогает им, содержит себя и, возможно, уже даже собственную молодую семью.

По-моему, рвение сперва пойти работать, а уж затем – получать высшее образование, следует всячески поддерживать. Конкретно этим, кстати, и занимается Молодёжная организация общественного движения «Россия за дело», стремящаяся соединить наших сограждан, выбирающих описанный рациональный жизненный путь. Ссылка на сайт их проекта – в описании данного материала.

https://rossiazadelo.ru/ 

Допустимо, деятельность таких общественных организаций в итоге поможет нам, например, пополнить ряды собственных рыбаков, чтобы не принимать на работу прибалтийских.

В окончание скажу, что добросовестным гражданином России может стать кто угодно – от латыша до американца преклонных годов.

Но таких людей обязательно следует много лет держать на заметке. Чтобы выяснить, искренне ли они влились в наш народ, или сделали это лишь из шкурных экономических суждений, внутри оставшись русофобами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...