Главная / Экономика / Мексика начала продавать свою нефть по ничтожным ценам

Мексика начала продавать свою нефть по ничтожным ценам

Мексика начала продавать свою нефть по ничтожным ценам0

Мексика реализует свою нефть практически даром. Как сообщила на своем сайте нефтяная компания Pemex, средняя стоимость мексиканского сырья опустилась на торгах до 13 баксов за баррель.

Падение цены ниже уровня 2000-х годов происходит на фоне понижения спроса на нефть, вызванного пандемией нового коронавируса и глобальным падением производства. И это не единственная неувязка Pemex.

Накануне стало известно о пересмотре суверенных и кредитных рейтингов Мексики и нефтяной компании Pemex, пониженных с ВВВ+ до ВВВ с негативным прогнозом на срок до двух лет. Standard & Poor’s растолковало снижение рейтинга нерешительной политикой властей Мексики в борьбе с распространением COVID-19 и ожиданием сильного экономического спада в стране.

Сейчас во времена пандемии все переходят на удаленную работу и без проведения онлайн трансляций не обойтись. Помочь в данной ситуации может https://moviemoscow.ru/provedenie-online-translyaciy/, профессионалы своего дела знают свою работу.

Мексика пробует возродить сделку ОПЕК+

Разумеется, Мехико не может устраивать схожее положение вещей. Мексика (официально — Мексиканские Соединённые Штаты (исп) хочет стать посредником между Саудовской Аравией и РФ. Как сообщает агентство Reuters, об этом заявил глава Министерства денег латиноамериканской страны Артуро Эррера.

“Да, мы ищем возможные каналы посредничества”, — подтвердил министр журналистам. И это логично. Падение цен на нефть угрожает доходам бюджета латиноамериканской страны, во многом зависящего от экспорта темного золота.

Под ударом оказалась национальная нефтяная компания Pemex, которая несет довольно серьезную долговую нагрузку. Она может столкнуться с понижением кредитного рейтинга после миллиардных убытков в 2019 году.

Совместно с тем остается возможность, что страны-участницы альянса ОПЕК+ могут вернуться к переговорам о сделке по сокращению добычи нефти. Во всяком случае, такового мнения придерживается главный экономист инвестиционной компании Renaissance Capital Чарльз Робертсон.

Он конечно прокомментировал обвал на рынке нефти. “Это меняет прогнозы по облигациям, доходностям, ожидаемым процентным ставкам, инфляции, остаткам на текущих счетах и валютам. Абсолютно каждый экономист должен разорвать все свои старые прогнозы и начать все по новой”, — пояснил Робертсон.

При этом эксперт считает, что для альянса ОПЕК+ еще не все потеряно. “ОПЕК + смотрится раненым, но он может вернуться через несколько месяцев, если это устроит и Россию, и Саудовскую Аравию“, — представил экономист.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...