Не пропусти
Главная / Экономика / «Мы напросились, и Россия перешла к удушению Украины. Шансов у нас нет»

«Мы напросились, и Россия перешла к удушению Украины. Шансов у нас нет»

"Мы нaпрoсились, и Рoссия пeрeшлa к удушeнию Укрaины. Шaнсoв у нaс нeт"

Мы нaпрoсились, и Рoссия пeрeшлa к удушeнию Укрaины. Шaнсoв у нaс нeт — львoвский журнaлист  

Мoсквa дeлaeт стaвку нa экoнoмичeский кoллaпс Укрaины и oжидaeт, кoгдa мимo прoплывeт труп Укрaины. Об этом на собственной странице в Facebook   пишет   львовский журналист Миша Мищишин.

«Украинская власть проводит совещания и встречи с германскими и американскими политиками, чтобы воспрепятствовать строительству Россией газопроводов вокруг Украины.   Уже недавно мы истошно орали: никакого сотрудничества с агрессором! И разрывали договоры с Москвой. А сегодня ползаем на коленях перед германцами, американцами и турками, чтобы не дать Путину проложить обводные газопроводы из РФ в Германию и в Турцию.

Смешные люди. Газопроводы — это всего лишь первая часть Марлезонского балета, — уверен автор. — Каких-то злосчастных два миллиарда долларов в год за транзит русского газа в Европу. А есть уже вторая, третья и т.д., например, суды Нафтогаза с Газпромом на 40 млрд долларов, проигранный суд по 3-миллиардному кредиту Януковича и много чего уже.   Смейся, паяц, над разбитым Майданом!»

«Очевидно, что Наша родина сделала ставку на экономическое удушение Украины и ее изоляцию в мире, — продолжает Мищишин. — И наша победа на Донбассе, как мы называем срыв плана сотворения на востоке и юге Украины Новороссии из 5-8 областей, с данной точки зрения мало что означает.   Более того, как показала недавняя национализация компаний Ахметова в Донбассе, мы невольно подыгрываем разорению Украины, помогая различными блокадами и различениями русского и украинского духов на крымской и донбасской местности оттяпать у нас черную металлургию. А коллективно с ней и 20 млрд.долл. каждогодних поступлений в бюджет Украины».

По воззрению журналиста, ситуация для Украины складывается не наилучшим образом.

«Мы сами длительно напрашивались. И Россия занялась нами серьезно. Чтобы представить, насколько вообще все серьезно, можно вспомнить многомиллиардные вложения в обходящие Украину газопроводы, что строятся, издержки на пропаганду и т.д.

Вложив большие деньги в то, чтобы поспособствовать и без российских надвигающемуся на нас экономическому коллапсу, и всего лишь лишь подыграв украинским националистам в разрыве связей меж нашими странами, дальше Москва станет сидеть и ждать, пока труп независящей, а, точнее — зависимой от Запада Украины, не проплывет мимо нее.

Чтоб воспрепятствовать этому, Западу предстоит вложить в Украину 100-200 миллиардов.долларов, что маловероятно, на мой взор. Кто ж кроме Олежки Пономаря станет строить сверкающий стеклянный украинский небоскреб буквально через забор с русским танковым заводом.

Нам предоставят вариться в соку национализма годов 10-20, пока мы здесь все ни перегрыземся на фоне ухудшения экономической ситуации. Вообще все это время Москва станет и дальше создавать условия для денежного коллапса в Украине и ждать, пока тут не вымрет последний националист либо не эмигрирует. Или адекватномыслящие украинцы сами не пересажают и не закатрупят собственных самых несамовытых патриотов.

Думаю, что описанная мной политика РФ в отношении Украины будет достаточно статичной и, если меняться, то всего лишь в худшую и агрессивную сторону.   Дай Господь мне ошибиться, конечно. Но это вообще все надолго. По крайней мере, пока у власти в Киеве будут агрессивно настроенные националисты.

Но и при Януковиче Наша родина, как мы знаем, нас особо не баловала. За исключением 2013 года, когда кредиты РФ и объявленные многомиллиардные заказы для украинского ВПК, фактически, и дали отмашку Западу валить Януковича и сделать тем самым программку сотрудничества, в первую очередь, военного, меж Россией и Украиной, невозможной.

Политика — политикой, экономика — экономикой, но в ситуации, когда одним из вариантов развития мира может оказаться новенькая мировая война, Запад не мог позволить усиливаться РФ за счет украинского ВПК.

Но платить за данный правильный и смелый шаг умные европейские и американские дяди предоставили и без того нищим украинцам. В чем Западу на данный момент активно помогает и Россия.

За вообще все в этой жизни приходится платить. И за Майданы — тоже», — резюмирует Мищишин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...