Главная / Экономика / На встрече с Путиным Медведев отчитался о больших успехах в экономике

На встрече с Путиным Медведев отчитался о больших успехах в экономике

Нa встрeчe с Путиным Мeдвeдeв oтчитaлся o бoльшиx успexax в экoнoмикe

Инфляция и бeзрaбoтицa падают, индустрия — растет

Российская экономика после «довольно сложных сценариев» выходит на положительный. Об этом в понедельник, 17 апреля, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с главой страны Владимиром Путиным.

«Наша экономика вошла в стадию роста, Мы следили это и в конце прошлого года, и в начале этого года наблюдаем», — отметил премьер-министр. По его словам, по итогам 2016 года рост индустрии составил 1,3 процента.

Сразу с этим Медведев отметил, что наблюдается тенденция роста несырьевых доходов бюджета — в частности, в прошедшем году они составили 64 процента от общих доходов казны.

Глава правительства указал и низкую инфляцию — 5 процентов по итогам прошедшего года, что, по его словам, является «беспрецедентным за всю современную историю Русской Федерации».

Также Медведев поведал, что в 2017 году кабинет министров рассчитывает на понижение уровня безработицы до 5 процентов от экономически интенсивного населения. В прошлом году данный уровень составлял 5,5 процента.

При этом премьер-министр отметил, что в европейских государствах отсутствие работы среди трудоспособного населения составляет 10 процентов и больше, передает ТАСС.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...