Главная / Экономика / Сергей Аксенов: объем инвестиций в экономику Крыма превысил 100 млрд рублей

Сергей Аксенов: объем инвестиций в экономику Крыма превысил 100 млрд рублей

Сeргeй Aксeнoв: объем инвестиций в экономику Крыма превысил 100 млрд рублей

На собственной личной страничке в Facebook глава республики Крым Сергей Аксенов сказал, что в регионе резко возросло кол-во инвестиций. За исключением того, эти характеристики часто вырастают, но имеются некие трудности.

Аксенов отметил, что в первом квартале 2017 года в экономику полуострова было вложено поболее 23 млрд. рублей. Броско, что эта цифра возросла в 5 раз по сопоставлению с подобным периодом 2016 года. Также глава республики отметил, что наблюдается суровый   рост   количества   участников свободной экономической зоны. В истинное определенное время их конечно уже поболее 920, а заявленных инвестиций в рамках СЭЗ 100 млрд. рублей.

За 5 месяцев 2017 года 186 субъектов хозяйственной деятельности приняли решение получить статус участника свободной экономической зоны Крыма. В истинное определенное время конечно уже начата реализация поболее 160 проектов, кои должны принести поболее 205 млрд. рублей инвестиций в регион. Аксенов выделил, что выполнение   соглашений   создаст   поболее 18 тыщ рабочих мест на полуострове.

После возвращения Крыма в состав РФ власти республики при поддержке Москвы начали развивать регион и делать его симпатичным для русских и забугорных инвесторов. Во определенное время украинского правления полуостров употреблялся только для туризма, а Киев не вкладывал в него никаких средств. В истинное определенное время ситуация поменялась кардинальным образом. Правительство РФ развивает вообще все сферы жизни республики: экономическую, политическую, социальную и туристскую.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...