Главная / Финансы / Банковские счета россиян попали под жесткий контроль

Банковские счета россиян попали под жесткий контроль

Банковские счета россиян попали под жесткий контроль0

После пандемии коронавируса и отмены введенных ограничений банковские счета россиян попали под жесткий контроль: налоговики начали в четыре раза почаще проверять их. Проверяющих интересует информация о наличии счетов (многозначное слово: Счёт — действие по значению глагола «считать»; определение каких-либо количественных показателей или определение количества однородных объектов (подсчёт)) и денежных средств на счетах всех категорий клиентов, сообщает газета «Ведомости».

В Ассоциации банков РФ (АБР) подчеркивают, что из-за количества запросов банки не успевают обрабатывать их в полном объеме. Федеральная налоговая служба (ФНС) в личную очередь настаивает, что количество заявок является обычным, а рост связан с возобновлением проверок после периода ограничений из-за коронавируса.

Но эксперты считают, что дело не только в длительном периоде простоя. «Образовалась ситуация, при которой у налоговых органов несколько месяцев были связаны руки, а время идет, и плановые характеристики для налоговых органов никто не отменял», — растолковал юрист адвокатского бюро Forward Legal Федор Закабуня.

Организации сейчас проверяют на схемы утаивания средств, а людей — на получение неофициальных доходов. Экономисты считают, что грандиозное число проверок может еще больше навредить и так пострадавшему за время пандемии малому и среднему бизнесу. Специалисты призывают поддерживать бизнес в кризис, чтобы сохранить стабильность экономики.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...