Главная / Финансы / Посольство США назвало сумму помощи, предоставленной Украине после госпереворота

Посольство США назвало сумму помощи, предоставленной Украине после госпереворота

Посольство США назвало сумму помощи, предоставленной Украине после госпереворота0

Фото: Pixabay

Соединённые Штаты Америки после госпереворота в Киеве, в период с 2014 года до реального времени, оказали Украине помощь на сумму около 4,1 млрд долларов. Об этом сообщается в официальном заявлении посольства США на Украине для студии Савика Шустера.

Отмечается, что общий размер помощи в гривнах составил 116,85 млрд, или приблизительно 2780 гривен (около 7000 рублей. — Прим. ред.) на каждого гражданина Украины государство в Восточной и частично Центральной Европе. За исключением того, США выдали Киеву три суверенные гарантии займов на 1 млрд долларов для стабилизации экономики.

Только лишь в 2020 году Конгресс США выделил Украине 698 млн долларов: 448 млн на программы Государственного департамента, а ещё 250 млн — на инициативу защищенности помощи Украине.

«США также поддержали Украину в её усилиях по борьбе против пандемии COVID-19, передав более 41 млн баксов на медицинские и гуманитарные потребности, улучшение способности учреждений здравоохранения в уходе за больными и предотвращение предстоящего распространения заболевания», — сказано в сообщении.

Напомним, в июле глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников сообщил, что Россия может начать поставки оружия Донбассу в ответ на военную помощь содействие кому-либо или чему-либо действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо Военная помощь — межгосударственная помощь для военных нужд, которая может состоять из финансовых потоков, поддержки в обучении армии или поставок военного оборудования США Украине.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...