Главная / Финансы / Стипендия в России может превысить 22 тысячи рублей

Стипендия в России может превысить 22 тысячи рублей

Стипeндия в Рoссии мoжeт прeвысить 22 тысячи рублeй

В   Рoссии мoгут принять зaкoн, сoглaснo кoтoрoму размер малой стипендии установят на   уровне МРОТ, коий на   данный момент составляет 7,5 тыщи рублей. При этом для отличников эта сумма станет выше втрое.

Проект соответственного федерального закона разработал депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин, передает RT. На   реализацию инициативы будет нужно 5 млрд рублей из   федерального бюджета в   2018 году и   5,5 миллиардов   — в   2019-м. Документ после рассмотрения в   заксобрании занесут в   Госдуму.

Отличниками, согласно документу, будут считать учащихся, у   коих нет академических задолженностей и   сдавших две сессии на   оценки «хорошо» и   «отлично». Сумма стипендии для их составит 22,5 тысячи рублей.

В   истинное время норматив стипендий установлен на   уровне 1340 рублей в   месяц. Завышенная стипендия составляет 6307 рублей. По   воззрению депутата, увеличение стипендий позволит студентам не   находить подработку.

Как писало «URA.RU» ранее, в   августе 2016 года стало понятно, что правительство РФ   отказалось регистрировать стипендии в   новом учебном году. В   то   же определенное время в   2015 году экс-министр образования РФ Дмитрий Ливанов обещал, что в   2016 стипендии возрастут на   4%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по-восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...