Главная / Финансы / В Кремле отказались признавать рубль «одной из самых слабых валют» в мире

В Кремле отказались признавать рубль «одной из самых слабых валют» в мире

В Кремле отказались признавать рубль

Русские макроэкономические параметры позволяют с уверенностью прогнозировать, что волатильность рубля сменится стабильностью его курса, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков; он также отказался признать российскую валюту «одной из самых слабеньких» в мире.

«Эти дневные волатильности (изменчивость (англ. volatility) — статистический финансовый показатель, характеризующий изменчивость цены на что-либо), скачки (курса рубля — ИФ), это, конечно, неприятно. Мы знаем, что это спровоцировано и неблагоприятной мировой конъюнктурой, и тем самым безупречным штормом в мировой экономике и эмоциональными последствиями. Да, это, к сожалению, реальность, но вы видите, что принимаются энергичные квоты и нашим регулятором, и правительством», — сказал пресс-секретарь в пятницу в беседе с корреспондентами.

«Такие волатильности случаются, они были, вы помните, несколько лет назад, но постоянно им на смену приходит период стабильности. Опять же, потому что макроэкономические характеристики, несмотря на все сложности, они позволяют с уверенностью говорить, что волатильность сменится стабильностью», — убежден Песков.

Прокомментировать тот факт, что российский рубль, по выражению журналистов, «стал одной из самых слабеньких валют», пресс-секретаря попросили в ходе его общения с представителями СМИ в пятницу.

«Вы знаете, клеить такие ярлычки на основе трех-четырех дневной динамики — непрофессионально по меньшей мере», — произнес Песков.

При этом он не стал отвечать на вопрос о том, вернется ли рубль в итоге к курсу на начало года. «Вот это вопрос не ко мне», — произнес представитель Владимира Путина.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...