Главная / Культура / Дерево и кожа: идеи для интерьера гостиной

Дерево и кожа: идеи для интерьера гостиной

Доказано, что натуральные материалы, такие как кожа и дерево, делают счастливыми, спокойными и менее стрессовыми. И поскольку этого хотят многие, натуральные материалы очень популярны. Они обеспечивают современный уют и минимализм, в котором есть что-то привлекательное.

гостинная

Идея 1: оставайтесь в тонусе
Сдержанные цвета и натуральные материалы — настоящий бальзам для души. Они снимают повседневный стресс, создают ощущение комфорта и способствуют расслаблению. Деревянные столики в гостиной прекрасно гармонируют с кожаными диванами и креслами и радуют глаз в сочетании с оттенками серого. Варианты https://mebel-kuhni-na-zakaz.ru/gostinie по оформлению гостиной можно перечислять долго.

Идея 2: противоположности притягиваются
Разнообразные натуральные материалы – например, подушки из льна или хлопка — согревают прохладу кожаного дивана, а черно-белые графические узоры добавляют динамизма.

Идея 3: положитесь на вечную классику
В кожаном диване всегда есть что-то неподвластное времени — классическое. Износ, свет и пребывание на солнце со временем меняют структуру поверхности, и на ней образуется собственная патина, которая делает кожаные диваны особенно привлекательными.

Идея 4: впустите модный индустриальный стиль
Для него характерны металл и грубое дерево. Отделанные кожей изящные стулья или кресла без подлокотников смягчат массивный вид. Совет для оригинального украшения: выставляйте на полках небольшие вазочки, имитирующие бетон.

Для большего уюта в столовой можно совместить индустриальные элементы с шармом загородного дома. Сделать это можно с помощью скатерти природного цвета, например, бежевого, и светильников из кожи вместо металла.

Идея 5: стол в стиле загородного дома
Его можно красиво оформить деревянными или окрашенными под дерево тарелками. Для большего контраста скатерть может быть белой, обвязанной по краю. Для столовой отлично подойдут кожаные кресла коричневого цвета.

Идея 6: сосредоточьтесь на деревянных украшениях
Привлекут внимание несколько качественных деревянных аксессуаров: деревянный стол, окруженный кожаными креслами, люстра из шпона с креативным дизайном, которая позволяет комнате сиять мягким теплым светом, небольшие настенные часы из массива дуба — идеальное украшение для всех, кто любит минимализм.

Идея 7: умело сочетайте породы дерева
Если в комнате сочетаются разные породы дерева, применяется эмпирическое правило: не должно быть более трех явно разных пород. Лучше всего подбирать похожие по цвету тона. Текстиль, картины и аксессуары делают дизайн более расслабленным.

Идея 8: вдохновляйтесь Диким Западом
Спальня — это уединенное место, и ее обстановка имеет решающее значение для хорошего ночного сна. Поэтому природные материалы здесь необходимы. С ними появляется ощущение защищенности. Комод и прикроватная тумбочка из грубого дерева, коврик под кожу, украшения из перьев и подушки с этническими узорами создают современный западный образ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...