Главная / Культура / В РФ может показаться совет, проверяющий нравственность детских книжек и игрушек

В РФ может показаться совет, проверяющий нравственность детских книжек и игрушек

В России может появиться совет, проверяющий нравственность детских книг и игрушек

С таковой инициативой выступила член комиссии Публичной палаты по поддержке семьи Элина Жгутова, докладывает RT.

В РФ должен показаться аналитический совет, коий станет инспектировать на нравственность детские игры, а также книжки, видеоигры и кинофильмы. По ее словам, необходимость сотворения такового совета назрело очень давно. Предки возмущены тем, какие продукты поступают на прилавки магазинов. Продукция должна нравственно и морально сформировывать личность и не пропагандировать беспощадность, добавила Жгутова.

«В базе лежит наивно-упрощенческая точка зрения: если дать правильные вещи, то малыш станет верно развиваться. Но одна и та же книга в различных ситуациях может сыграть различные роли. Дело не в том, хорошая она или нет. Дело в том, как малыш станет с ней заниматься, как она встроится в его жизнь, смогут ли предки (умершие родственники, защитники и покровители рода и хозяйства, наделённые высоким сакральным статусом, соотносящиеся с мифологическими родоначальниками и опекунами дома (смотрите Домовой)) с ней достучаться до души малыша, разъяснить. Никто и ничто не сумеет поменять родительскую функцию», — считает доктор Института образования ВШЭ доктор психических наук Андрей Подольский.

 

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов считает, что довольно доработать уже имеющиеся механизмы контроля, дополнив их, к примеру, публичными наблюдателями.

 «Может получиться так, что мы сделаем дополнительный орган, коий неясно как станет формироваться. Неясно, кто станет туда заходить и как его решения обязаны будут претворяться в жизнь. Потому лучше усиливать те органы муниципального контроля и управления, кои сейчас есть и работают. Если они неэффективны, то с этим надо биться», — убежден депутат.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...