Главная / Новости Екатеринбурга / Епископ Бронницкий Евгений возглавил Екатеринбургскую митрополию

Епископ Бронницкий Евгений возглавил Екатеринбургскую митрополию

Епископ Бронницкий Евгений возглавил Екатеринбургскую митрополию0

Ранее он занимал должность наместника Донского ставропигиального мужского монастыря.

Священный Синод Российской Православной Церкви принял решение о назначении епископа Бронницкого Евгения главой Екатеринбургской митрополии.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл назначен преосвященным Казанским и Татарстанским, главой Татарстанской митрополии, с освобождением его от управления Екатеринбургской епархией и выражением благодарности за понесённые архипастырские труды.

Властелин Евгений освобождён от должности наместника Донского ставропигиального мужского монастыря города Москвы, за ним сохранена должность председателя синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Епископ Бронницкий Евгений (Алексей Кульберг) родился 25 сентября 1972 года в подмосковье в семье военнослужащих инженеров. Крещён в младенчестве.

В 1989 году окончил 10 классов Мещеринской средней школы и поступил в Столичный авиационный институт. В 1995 году защитил диплом по специальности «Вычислительные машины, системы, комплексы и спец сети». С 1990 по 2004 годы работал по специальности в Центральном научно-исследовательском радиотехническом институте имени А.И. Берга.

В ноябре 2012 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) был переведён в клир Екатеринбургской епархии.

Решением Священного Синода от 25 августа 2020 года Алексей был назначен викарием Святейшего патриарха столичного и всея Руси с титулом «Бронницкий», наместником Донского ставропигиального монастыря. Также назначен председателем синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Епископ Бронницкий Евгений женское имя, производное от мужского имени Евгений является членом высшего церковного совета Российской Православной Церкви.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

От ВИЗа до НИЗа: Алексей Орлов утвердил проекты развития набережной Исети

Преобразование местности пройдёт в три этапа. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты ...